Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ской обла­сти стар­ту­ет пер­вый Кон­курс соци­аль­ной рекла­мы

31 августа 2011 г. в 13:49

Твитнуть

С 1 сен­тяб­ря по 15 октяб­ря в Челя­бин­ской обла­сти будет про­во­дить­ся Пер­вый кон­курс соци­аль­ной рекла­мы сре­ди обще­ствен­ных и неком­мер­че­ских орга­ни­за­ций

Цели кон­кур­са — попу­ля­ри­за­ция соци­аль­но-ори­ен­ти­ро­ван­ной дея­тель­но­сти, при­вле­че­ние вни­ма­ния широ­ких масс насе­ле­ния, орга­нов госу­дар­ствен­ной вла­сти и средств мас­со­вой инфор­ма­ции  к соци­аль­ным про­бле­мам, а так­же выяв­ле­ние наи­бо­лее талант­ли­вых и кре­а­тив­ных пред­ста­ви­те­лей обще­ствен­ных орга­ни­за­ций Челя­бин­ской обла­сти.

Кон­курс будет про­во­дить­ся по 4 номи­на­ци­ям:
•    Луч­ший видео­ма­те­ри­ал (хро­но­мет­раж до 60 секунд)
•    Луч­ший аудио­ма­те­ри­ал (хро­но­мет­раж до 30 секунд)
•    Луч­шее визу­аль­ный мате­ри­ал, рас­счи­тан­ный на раз­ме­ще­ние в печат­ных СМИ
•    Луч­шее визу­аль­ный мате­ри­ал, рас­счи­тан­ный на раз­ме­ще­ние на щитах наруж­ной рекла­мы.
При­за­ми для побе­ди­те­лей ста­нет бес­плат­ное раз­ме­ще­ние их работ в эфи­ре челя­бин­ских теле и радио кана­лов, в газе­тах и жур­на­лах, а так­же на пло­ща­дях наруж­ной рекла­мы горо­да и обла­сти.

К каж­до­му мате­ри­а­лу долж­но при­ла­гать­ся:

1) Заяв­ле­ние в сво­бод­ной фор­ме для уча­стия в кон­кур­се;
2) Крат­кая анно­та­ция к кон­курс­ным мате­ри­а­лам

Кон­курс­ные мате­ри­а­лы необ­хо­ди­мо направ­лять до 15 октяб­ря 2011 орга­ни­за­то­рам кон­кур­са — Аппа­ра­ту Обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти и Сове­ту област­но­го дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» по адре­сам: город Челя­бинск, ул. Сони Кри­вой 75а, каб. 516, 608;  тел. 737–16-22; 737–16-57; 265–65-55

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о кон­кур­се на луч­шую соци­аль­ную рекла­му в Челя­бин­ской обла­сти

Обще­ствен­ная пала­та Челя­бин­ской обла­сти и Област­ной Совет Дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла», а так­же парт­не­ры акции объ­яв­ля­ют о про­ве­де­нии  кон­кур­са на луч­шую соци­аль­ную рекла­му сре­ди обще­ствен­ных объ­еди­не­ний Челя­бин­ской обла­сти.
Цели кон­кур­са — попу­ля­ри­за­ция соци­аль­но-ори­ен­ти­ро­ван­ной дея­тель­но­сти как важ­ней­ше­го фак­то­ра постро­е­ния в Рос­сии граж­дан­ско­го обще­ства; при­вле­че­ние вни­ма­ния широ­ких масс насе­ле­ния, орга­нов госу­дар­ствен­ной вла­сти и средств мас­со­вой инфор­ма­ции  к соци­аль­ным про­бле­мам; выяв­ле­ние наи­бо­лее талант­ли­вых и кре­а­тив­ных пред­ста­ви­те­лей обще­ствен­ных орга­ни­за­ций Челя­бин­ской обла­сти; созда­ние прин­ци­пи­аль­но новых стан­дар­тов каче­ства соци­аль­ной рекла­мы в Челя­бин­ской обла­сти.
В кон­кур­се име­ют пра­во при­ни­мать уча­стие все обще­ствен­ные и неком­мер­че­ские орга­ни­за­ции, дей­ству­ю­щие в уста­нов­лен­ном зако­ном поряд­ке на тер­ри­то­рии Челя­бин­ской обла­сти.

На кон­курс при­ни­ма­ют­ся видео, аудио­ма­те­ри­а­лы, а так­же иные визу­аль­ные мате­ри­а­лы, рас­ска­зы­ва­ю­щие о наи­бо­лее важ­ных и акту­аль­ных соци­аль­ных про­бле­мах в Челя­бин­ской обла­сти.
Кон­курс про­во­дит­ся по сле­ду­ю­щим номи­на­ци­ям:
•    Луч­ший видео­ма­те­ри­ал (хро­но­мет­раж до 60 секунд)
•    Луч­ший аудио­ма­те­ри­ал (хро­но­мет­раж до 30 секунд)
•    Луч­шее визу­аль­ный мате­ри­ал, рас­счи­тан­ный на раз­ме­ще­ние в печат­ных СМИ
•    Луч­шее визу­аль­ный мате­ри­ал, рас­счи­тан­ный на раз­ме­ще­ние на щитах наруж­ной рекла­мы.
Тре­бо­ва­ния к мате­ри­а­лам:

Тре­бо­ва­ния к аудио­ма­те­ри­а­лам –  аудио­ро­лик, хро­но­мет­ра­жем до 30 секунд. Фор­мат mp3, avi.
Тре­бо­ва­ния к видео­ма­те­ри­а­лу – видео­ро­лик в фор­ма­те avi, mpeg4, хро­но­мет­ра­жем до 60 секунд.
Тре­бо­ва­ния к визу­аль­но­му мате­ри­а­лу (маке­ту) для раз­ме­ще­ния в печат­ных СМИ- макет в фор­ма­те CorelDraw
Тре­бо­ва­ния к визу­аль­но­му мате­ри­а­лу (маке­ту) для раз­ме­ще­ния на щитах улич­ной рекла­мы — макет в фор­ма­те CorelDraw

К каж­до­му мате­ри­а­лу долж­но при­ла­гать­ся:

1) Заяв­ле­ние в сво­бод­ной фор­ме для уча­стия в кон­кур­се;
2) Крат­кая анно­та­ция к кон­курс­ным мате­ри­а­лам

Кон­курс­ные мате­ри­а­лы необ­хо­ди­мо направ­лять до 15 октяб­ря 2011 в Аппа­рат Обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти и Совет област­но­го дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» по адре­су: город Челя­бинск, ул. Сони Кри­вой 75а, каб. 516, 608;  тел. 737–16-22; 737–16-57; 265–65-55

Рабо­ты, пред­став­лен­ные на кон­курс, не воз­вра­ща­ют­ся.
Жюри кон­кур­са оце­ни­ва­ет пред­став­лен­ные мате­ри­а­лы, учи­ты­вая их акту­аль­ность, содер­жа­тель­ность, кор­рект­ность в изло­же­нии заяв­лен­ной темы, а так­же каче­ство испол­не­ния.

В каж­дой из номи­на­ций опре­де­ля­ет­ся один побе­ди­тель и несколь­ко при­зе­ров, кото­рые полу­ча­ют пра­во на бес­плат­ное раз­ме­ще­ние сво­ей соци­аль­ной рекла­мы на пло­ща­дях, предо­став­ля­е­мых орга­ни­за­то­ра­ми и парт­не­ра­ми кон­кур­са на зара­нее объ­яв­лен­ный срок.
Ито­ги кон­кур­са под­во­дят­ся жюри по пред­став­лен­ным мате­ри­а­лам в срок до 15 октяб­ря 2011 года, оформ­ля­ют­ся про­то­ко­лом засе­да­ния жюри по каж­дой номи­на­ции за под­пи­сью пред­се­да­те­ля жюри.
Все участ­ни­ки кон­кур­са награж­да­ют­ся дипло­ма­ми Обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти и Област­но­го Сове­та дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла».

Ито­ги кон­кур­са раз­ме­ща­ют­ся на офи­ци­аль­ном сай­те Обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти www.op74.ru, Област­но­го Сове­та дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» www.Pravo-74.ru, а так­же в сред­ствах мас­со­вой инфор­ма­ции.


© www.op74.ru