Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Южно­ураль­цы побы­ва­ли на все­рос­сий­ском биз­нес-фести­ва­ле

Чебаркуль — 31 июля 2011 г. в 21:33

Твитнуть

Член моло­дёж­ной пала­ты горо­да Чебар­ку­ля Пет­люк Вла­ди­слав сов­мест­но с дру­ги­ми участ­ни­ка­ми впер­вые вошёл в состав деле­га­ции Челя­бин­ской обла­сти для уча­стия в XVI Бизнес–фестивале моло­дё­жи Рос­сии име­ни В.В. Быко­ва.

Не так дав­но в Ана­пе завер­шил­ся XVI Биз­нес-фести­валь моло­дё­жи Рос­сии име­ни В.В. Быко­ва. По тра­ди­ции Челя­бин­скую область пред­став­ля­ла деле­га­ция из несколь­ких горо­дов, в состав кото­рой впер­вые при под­держ­ке адми­ни­стра­ции и гла­вы горо­да Андрея Орло­ва вошли ребя­та из Чебар­ку­ля. В общем, деле­га­ция Ураль­ско­го реги­о­на состо­я­ла из пред­ста­ви­те­лей Баш­ки­рии, Кур­га­на, Маг­ни­то­гор­ска, Озер­ска, Верх­не­го Уфа­лея, Чебар­ку­ля и Миас­са.

- Гео­гра­фия фести­ва­ля доволь­но обшир­на: от Моск­вы до Крас­но­яр­ска, — рас­ска­зы­ва­ет совет­ник гла­вы Чебар­ку­ля и руко­во­ди­тель деле­га­ции Еле­на Сют­ки­на. – Соот­вет­ствен­но, пред­став­ле­но очень мно­го про­ек­тов самых раз­ных направ­ле­ний. Каж­дый про­ект — это сво­е­го рода пред­при­я­тие. Детей учат про­хо­дить все эта­пы раз­ви­тия биз­не­са: от состав­ле­ния биз­нес-пла­на до реа­ли­за­ции про­дук­ции или инфор­ма­ции, кото­рую пред­при­я­тие про­из­во­дит. Кро­ме того, каж­дый про­ект может быть или постав­щи­ком ресур­сов, или помощ­ни­ком, или парт­нё­ром одно­го или несколь­ких дру­гих про­ек­тов. Так, напри­мер, сов­мест­ной рабо­той наших ребят и моск­ви­чей стал посту­пив­ший заказ от гене­раль­но­го дирек­то­ра Феде­раль­но­го цен­тра «Сме­на», где и про­хо­ди­ло меро­при­я­тие, на под­бор­ку фото­гра­фий для изго­тов­ле­ния откры­ток. Ребя­та орга­ни­зо­ва­ли кон­курс «Сохра­няя образ», про­ве­ли фото-кросс и в резуль­та­те полу­чи­ли пре­крас­ную базу с досто­при­ме­ча­тель­но­стя­ми тер­ри­то­рии и заме­ча­тель­ны­ми мор­ски­ми пей­за­жа­ми. Ещё один про­ект «В Интер­не­те» был достой­но пред­став­лен нашей коман­дой в соста­ве Фелик­са Пано­ва, Сте­па­на Под­пят­ни­ко­ва и Вла­ди­сла­ва Пет­лю­ка. Поль­зу­ясь слу­ча­ем, хоте­лось бы выра­зить осо­бую бла­го­дар­ность гла­ве Чебар­ку­ля Андрею Орло­ву и дирек­то­ру Чебар­куль­ско­го молоч­но­го заво­да Дмит­рию Гри­цен­ко, без уча­стия кото­рых эта поезд­ка мог­ла бы не состо­ять­ся.

Посто­ян­ное вза­и­мо­дей­ствие детей друг с дру­гом плюс реаль­но дей­ству­ю­щие и рабо­та­ю­щие идеи, сове­ты от силь­ней­ших экс­пер­тов из Цен­траль­но­го реги­о­на — в ито­ге все это даёт ребя­там уни­каль­ный и очень полез­ный опыт.

Лау­ре­а­том фести­ва­ля стал про­ект «Гото­вим сами», и в копил­ке пер­вой сбор­ной коман­ды Миас­са и Чебар­ку­ля появил­ся заслу­жен­ный кубок. Побе­ду сво­и­ми уси­ли­я­ми зара­бо­та­ли: Вла­ди­слав Пет­люк, Анна Сила­е­ва, Але­на Кама­ки­на, Тимур Саги­тов, Дани­ил Сют­кин.

 

Пресс-служ­ба Адми­ни­стра­ции г. Чебар­ку­ля