Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Все ЛИДЕРЫ XXI века на Тур­го­я­ке

Троицкий район — 18 июля 2011 г. в 19:48

Твитнуть

В одном из живо­пис­ней­ших мест нашей Челя­бин­ской обла­сти с 11 по 15 июля 2011 года на заме­ча­тель­ном озе­ре Тур­го­як про­хо­ди­ла лагер­ная сме­на област­но­го фести­ва­ля дет­ских и моло­дёж­ных обще­ствен­ных объ­еди­не­ний и орга­нов уче­ни­че­ско­го само­управ­ле­ния «ЛИДЕР XXI века».  Это озе­ро — хра­ни­ли­ще чистей­шей питье­вой воды, по каче­ству не усту­па­ю­щей бай­каль­ской. В нашей стране озе­ро вне­се­но в кар­то­те­ку при­ме­ча­тель­ных ланд­шаф­тов.

Коман­ду Тро­иц­ко­го рай­о­на пред­став­ля­ли чле­ны Моло­дёж­но­го пар­ла­мен­та: Вовк Татья­на, Шиш­ки­на Жана­ра, Печен­кин Евге­ний;   Сове­та моло­дё­жи Шан­та­рин­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния: Шиш­кин Иван, Миро­нюк Андрей,  а так же уча­щи­е­ся МОУ «Шан­та­рин­ская СОШ» Кова­лёв Вла­ди­слав, Вар­ла­мо­ва Веро­ни­ка, Хомя­ков Миха­ил, Зыря­но­ва Оль­га, Сату­ри­на Ека­те­ри­на, Алё­на, Пиро­жен­ков Денис, Калан­чин Алек­сей.

Пред­се­да­тель пар­ла­мен­та Татья­на Вовк участ­во­ва­ла в номи­на­ции Лиде­ры моло­дёж­ных обще­ствен­ных объ­еди­не­ний (от 26 до 30 лет вклю­чи­тель­но) с соци­аль­ным про­ек­том «Содру­же­ство».

Лагер­ная сме­на была насы­ще­на раз­лич­ны­ми меро­при­я­ти­я­ми от заряд­ки с утра до вечер­них раз­вле­ка­тель­ных про­грамм. Коман­да «Моло­дёж­но­го пар­ла­мен­та» актив­но при­ни­ма­ла уча­стие в кон­кур­сах, играх, дис­кус­си­ях, про­во­ди­ла мастер-класс по пле­те­нию фени­чек,  игре в волей­бол и тан­цам.

Кон­кур­сан­ты фести­ва­ля защи­ща­ли свои соци­аль­ные про­ек­ты, стен­до­вые при­зен­та­ции обще­ствен­но­го объ­еди­не­ния на выстав­ке и участ­во­ва­ли в дис­кус­сии.

Лиде­ром коман­ды «Моло­дёж­ный пар­ла­мент» была Вар­ла­мо­ва Веро­ни­ка. Она и ещё 15 участ­ни­ков от каж­дой коман­ды участ­во­ва­ли в орг­ко­ми­те­тах, на кото­рых пла­ни­ро­ва­ли меро­при­я­тия и состав­ля­ли про­грам­му дня, под­во­ди­ли ито­ги, оце­ни­ва­ли кон­кур­сан­тов фести­ва­ля.

По ито­гам фести­ва­ля коман­да «Моло­дёж­но­го пар­ла­мен­та» полу­чи­ла диплом участ­ни­ка област­но­го фести­ва­ля «ЛИДЕР XXI ВЕКА», а Татья­на Вовк была награж­де­на Почет­ной гра­мо­той Мини­стер­ства обра­зо­ва­ния и нау­ки Челя­бин­ской обла­сти за III место в област­ном кон­кур­се лиде­ров и руко­во­ди­те­лей дет­ских и моло­дёж­ных обще­ствен­ных объ­еди­не­ний «ЛИДЕР XXI ВЕКА» в номи­на­ции «Лиде­ры моло­дёж­ных обще­ствен­ных объ­еди­не­ний».

Ребя­та отдох­ну­ли, набра­лись опы­та, позна­ко­ми­лись с дру­ги­ми коман­да­ми, обме­ня­лись теле­фо­на­ми и элек­трон­ны­ми поч­та­ми и воз­вра­ща­лись домой с отлич­ным настро­е­ни­ем… В их меч­тах уже «ЛИДЕР XXI ВЕКА» в 2012 году!

Татья­на Вовк