Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пер­вые деба­ты – вни­чью

15 июля 2011 г. в 20:02

Твитнуть

8 июля в акто­вом зале адми­ни­стра­ции состо­я­лись пар­ла­мент­ские деба­ты, орга­ни­за­то­ром кото­рых ста­ла Моло­дёж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов окру­га.

Напом­ним, в широ­ком пони­ма­нии пар­ла­мент­ские деба­ты — это аргу­мен­ти­ро­ван­ный, циви­ли­зо­ван­ный спор по опре­де­лён­ным пра­ви­лам. На этот раз в това­ри­ще­ской игре сре­ди школь­ных команд две сто­ро­ны (Пра­ви­тель­ство и Оппо­зи­ция) пред­ста­ви­ли раз­лич­ные точ­ки зре­ния на тему «Наше поко­ле­ние живёт луч­ше, чем поко­ле­ние наших бабу­шек и роди­те­лей».

Пер­вая игра про­шла достой­но, но как отме­ча­ет жюри, состав­лен­ное из чле­нов моло­дёж­но­го пар­ла­мен­та, недо­стат­ки име­лись как у одной, так и у дру­гой коман­ды. А оце­ни­ва­лось бук­валь­но всё: содер­жа­тель­ность аргу­мен­тов, досто­вер­ность фак­тов, уме­ние зада­вать вопро­сы, крас­но­ре­чи­вость, ско­рость и гром­кость изло­же­ния инфор­ма­ции, жести­ку­ля­ция, дик­ция, зри­тель­ный кон­такт, избы­точ­ное цити­ро­ва­ние, излиш­няя агрес­сив­ность и дру­гое. В конеч­ном ито­ге игра закон­чи­лась вни­чью.

Осе­нью Моло­дёж­ная пала­та пла­ни­ру­ет орга­ни­зо­вать чем­пи­о­нат Усть-Катав­ско­го город­ско­го окру­га по пар­ла­мент­ским деба­там сре­ди школь­ных и сту­ден­че­ских команд.

Ана­то­лий ЧАСОВ