Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Власть моло­дым и кре­а­тив­ным!

Троицкий район — 30 июня 2011 г. в 20:38

Твитнуть

В Тро­иц­ком рай­оне 27 июня 2011 года поме­ня­лось руко­вод­ство. Прав­да все­го на один день и в рам­ках про­ек­та Дня моло­деж­но­го само­управ­ле­ния. Руко­во­ди­те­ли струк­тур­ных под­раз­де­ле­ний адми­ни­стра­ции усту­пи­ли свои рабо­чие места чле­нам моло­деж­но­го пар­ла­мен­та, акти­ви­стам и лиде­рам моло­деж­но­го дви­же­ния рай­о­на.

Ново­ис­пе­чен­ных руко­во­ди­те­лей напут­ство­ва­ли: гла­ва Тро­иц­ко­го рай­о­на, сек­ре­тарь полит­со­ве­та Тро­иц­ко­го рай­он­но­го мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Люд­ми­ла Шата­ло­ва, пред­се­да­тель Собра­ния депу­та­тов Петр Дою­тов. В честь Дня моло­де­жи  Люд­ми­ла Вла­ди­ми­ров­на и Петр Рома­но­вич вру­чи­ли  кни­ги  о Тро­иц­ком рай­оне, цве­ты. Каж­дый участ­ник про­ек­та полу­чил доб­рое напут­ствие — обра­ще­ние  от Тро­иц­ко­го  рай­он­но­го  мест­но­го отде­ле­ния  пар­тии «Еди­ная Рос­сия».  Затем  коман­да моло­дых дуб­ле­ров со сво­и­ми настав­ни­ка­ми про­шли на рабо­чие места. Юно­ши и девуш­ки серьез­но гото­ви­лись  к это­му дню, поэто­му  реши­ли не терять ни мину­ты рабо­че­го вре­ме­ни.

В зда­нии адми­ни­стра­ции рай­о­на чрез­вы­чай­но ожив­лен­но. Моло­дые люди зна­ко­мят­ся   с функ­ци­о­наль­ны­ми обя­зан­но­стя­ми, зада­ют мно­го вопро­сов  сотруд­ни­кам  и пыта­ют­ся сло­жить в сво­ей голо­ве  свое­об­раз­ный «пазл»  рабо­ты рай­он­ных вла­стей.

Рань­ше всех начал­ся рабо­чий день у моло­деж­но­го  руко­во­ди­те­ля по вопро­сам сель­ско­го хозяй­ства Евге­ния Печен­ки­на. Уже в 7 часов утра вме­сте с заме­сти­те­лем гла­вы адми­ни­стра­ции по вопро­сам сель­ско­го хозяй­ства –началь­ни­ком управ­ле­ния сель­ско­го хозяй­ства и про­до­воль­ствия  Васи­ли­ем Писа­рев­ским он про­вел пла­нер­ку, а затем отпра­вил­ся в хозяй­ства  рай­о­на, что­бы на месте узнать поло­же­ние дел.

Моло­деж­ный руко­во­ди­тель  по соци­аль­ным вопро­сам Жана­ра Шиш­ки­на  под чут­ким руко­вод­ством заме­сти­те­ля гла­вы Ири­ны Михай­лен­ко про­ве­ла несколь­ко встреч и сове­ща­ний, а моло­деж­ный  управ­ля­ю­щий дела­ми Татья­на Вовк раз­би­ра­лась во всех тон­ко­стях рабо­ты с  нор­ма­тив­но-пра­во­вой базой адми­ни­стра­ции.

Очень вол­но­ва­лась перед вступ­ле­ни­ем в долж­ность моло­деж­ный руко­во­ди­тель Управ­ле­ния куль­ту­ры Еле­на Дов­гял­ло. Но когда началь­ник управ­ле­ния куль­ту­ры Надеж­да Тол­сто­ко­ро­ва пред­ста­ви­ла сво­е­го дуб­ле­ра  сотруд­ни­кам, ока­за­лось, что вол­не­ния были напрас­ны­ми. «Крас­ной нитью»  всей рабо­ты  ново­ис­пе­чен­но­го руко­во­ди­те­ля  про­хо­ди­ла под­го­тов­ка к про­ве­де­нию боль­шо­го празд­ни­ка, посвя­щен­но­го  Дню рай­о­на. Началь­ные азы рабо­ты управ­ле­ния соци­аль­ной защи­ты, управ­ле­ния муни­ци­паль­ным иму­ще­ством и земель­ным отно­ше­ни­ем, управ­ле­ния по делам обра­зо­ва­ния полу­чи­ли  моло­деж­ные руко­во­ди­те­ли:  Ана­ста­сия Вол­ко­ва, Вик­то­рия Без­но­со­ва, Ири­на Резе­пи­на.  Сто­ит отме­тить, что  Вик­то­рия Без­но­со­ва, уча­ща­я­ся Кар­син­ской шко­лы,  была самой моло­дой участ­ни­це про­ек­та и достой­но спра­ви­лась с постав­лен­ной зада­чей.

Моло­деж­ный руко­во­ди­тель Собра­ния депу­та­тов  Евге­ний Мор­да­сов при­ни­мал уча­стие в цере­мо­нии награж­де­ния выпускников–медалистов и напут­ство­вал их во взрос­лую жизнь.

Сто­ит  отме­тить, что доб­ро­же­ла­тель­но и с пони­ма­ни­ем отнес­лись  к моло­дым управ­лен­цам во всех  струк­тур­ных под­раз­де­ле­ни­ях. Тем более, что дуб­ле­ры при­шли со сво­и­ми иде­я­ми.

На под­ве­де­нии ито­гов дня участ­ни­ки и орга­ни­за­то­ры отме­ти­ли, что День моло­деж­но­го само­управ­ле­ния про­хо­дил не для заба­вы моло­де­жи. Осмыс­лен­но подой­ти к реше­нию вопро­сов могут моло­дые люди, име­ю­щие осно­вы зна­ний по про­фес­сии, а воз­мож­но, и навы­ков. И при­ят­но отме­тить, что это меро­при­я­тие не пре­вра­ти­лось в игру. Коман­да моло­дых дуб­ле­ров отнес­лась к постав­лен­ным зада­чам со всей серьез­но­стью и пора­бо­та­ла напря­жен­но и пло­до­твор­но. В жиз­ни им этот опыт обя­за­тель­но будет поле­зен, и кто-то из нынеш­них дуб­ле­ров  воз­мож­но уже зав­тра зай­мет ответ­ствен­ный пост, тем более, что  в  Тро­иц­ком рай­оне объ­яв­лен кон­курс для фор­ми­ро­ва­ния  свод­но­го кад­ро­во­го резер­ва муни­ци­паль­ной служ­бы  адми­ни­стра­ции ТМР. Поче­му бы не попро­бо­вать свои силы!

Татья­на Вовк