Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Олим­пи­а­ду — детям!

25 июня 2011 г. в 9:28

Твитнуть

В этом году испол­ня­ет­ся 100 лет со дня обра­зо­ва­ния Олим­пий­ско­го коми­те­та Рос­сии. В свя­зи с празд­нич­ной датой по всей стране про­шли сорев­но­ва­ния «Все­рос­сий­ский олим­пий­ский день». В Усть-Ката­ве они состо­я­лись 21, 22 и 23 июня.

Коми­тет по физи­че­ской куль­ту­ре, спор­ту и туриз­му окру­га дове­рил про­ве­сти сорев­но­ва­ния Моло­дёж­ной пала­те при Собра­нии депу­та­тов. Участ­ни­ка­ми «Малых Олим­пий­ских игр» ста­ли дети город­ских школь­ных лаге­рей. Как и пола­га­ет­ся, на спор­тив­ном празд­ни­ке име­лись все атри­бу­ты Олим­пи­а­ды: фла­ги Рос­сии, Челя­бин­ской обла­сти и меж­ду­на­род­но­го Олим­пий­ско­го коми­те­та, талис­ман игр Кот, кото­рый со сво­им напар­ни­ком Спор­тяш­кой хва­ли­лись спор­тив­ны­ми дости­же­ни­я­ми, а перед нача­лом сорев­но­ва­ний дава­ли клят­ву, что игры прой­дут в чест­ной борь­бе, и побе­дит силь­ней­ший.

На самом деле побе­ди­те­лей так и не объ­яви­ли, ведь все коман­ды абсо­лют­но оди­на­ко­во стре­мись пока­зать высо­кие резуль­та­ты. Участ­ни­ки полу­чи­ли дипло­мы от мини­стер­ства по физи­че­ской куль­ту­ре, спор­ту и туриз­му Челя­бин­ской обла­сти, а так­же памят­ные при­зы от мест­но­го спор­тив­но­го коми­те­та. Сто­ит доба­вить, что 23 июня сорев­но­ва­ния про­шли в заго­род­ном лаге­ре «Ребя­чья Рес­пуб­ли­ка». Там их про­ве­ли вожа­тые и вос­пи­та­те­ли отря­дов.

Ана­то­лий ЧАСОВ
Фото авто­ра