Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Доступ­ная сре­да

19 июня 2011 г. в 21:56

Твитнуть

17 июня в рам­ках под­держ­ки  доступ­ной сре­ды в Миас­се состо­я­лась акция по уста­нов­ке пан­ду­са, орга­ни­за­то­ра­ми кото­рой высту­пи­ли  Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та сов­мест­но с Миас­ским город­ским отде­ле­ни­ем Все­рос­сий­ско­го обще­ства инва­ли­дов.

Дан­ная акция — при­зыв обра­тить вни­ма­ние обще­ствен­но­сти, биз­не­са и вла­сти на про­бле­мы людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми. И не про­сто обра­тить вни­ма­ние, а сде­лать для этих людей мир более доступ­ным, откры­тым и предо­ста­вить воз­мож­ность полу­че­ния необ­хо­ди­мых услуг.

Как отме­ча­ет пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Анна Сила­е­ва, если власть, биз­нес и обще­ствен­ность обра­тят вни­ма­ние на дан­ную про­бле­му, если в мага­зи­нах, обще­ствен­ных местах будут созда­ны усло­вия, для ком­форт­но­го пере­дви­же­ния людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми, если каж­дый житель в пре­де­лах сво­е­го подъ­ез­да, дво­ра, рай­о­на, горо­да в целом смо­жет уста­но­вить, хотя бы 1 пан­дус – он помо­жет мно­гим нуж­да­ю­щим­ся в доступ­ной инфра­струк­ту­ре инва­ли­дам, пожи­лым людям, мамам с коляс­ка­ми.  Уста­нов­ка пан­ду­са не тре­бу­ет боль­ших мате­ри­аль­ных вло­же­ний, это реаль­но сде­лать даже соб­ствен­ны­ми сила­ми.

Пресс-служ­ба ОМП г.Миасса