Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске создан Моло­деж­ный народ­ный фронт

09 июня 2011 г. в 9:44

Твитнуть

Лидер южно­ураль­ских моло­до­гвар­дей­цев Алек­сандр Гал­кин пред­ло­жил создать Моло­дёж­ный народ­ный фронт, кото­рый объ­еди­нит моло­дёжь, ока­зав­шу­ю­ся «за бор­том» Обще­рос­сий­ско­го народ­но­го фрон­та (ОНФ).

С этой целью 9 июня в 12.30 при ЗС ЧО про­шло орга­ни­за­ци­он­ное собра­ние моло­деж­ных орга­ни­за­ций, гото­вых всту­пить в новое объ­еди­не­ние. Есте­ствен­но, нико­му не при­шлось объ­яс­нять, что такое ОНФ, и какую идею он пре­сле­ду­ет. Поэто­му уже через пол­ча­са на Киров­ке чле­ны ново­го объ­еди­не­ния при­зы­ва­ли людей при­со­еди­нять­ся к дви­же­нию, пояс­ня­ли его цели и зада­чи и, заод­но, рас­ска­зы­ва­ли о сво­их моло­деж­ных орга­ни­за­ци­ях.

Напом­ним, что ини­ци­а­то­ром созда­ния народ­но­го фрон­та высту­пил лидер пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Вла­ди­мир Путин, пред­ло­жив­ший объ­еди­нить вме­сте всех, кто раз­де­ля­ет «общие цен­но­сти, свя­зан­ные с любо­вью к Оте­че­ству, с ростом бла­го­со­сто­я­ния людей, с укреп­ле­ни­ем могу­ще­ства наше­го госу­дар­ства, с поис­ком спра­вед­ли­вых реше­ний в соци­аль­ной сфе­ре». Основ­ной зада­чей народ­но­го фрон­та явля­ет­ся дос­ко­наль­ное иссле­до­ва­ние про­блем обще­ства и созда­ние про­грам­мы, с кото­рой пред­ста­ви­те­ли ново­го объ­еди­не­ния пой­дут на выбо­ры в Госу­дар­ствен­ную Думу в декаб­ре это­го года.

Моло­деж­ный фронт созда­ет­ся с той целью, что­бы не отста­вать от стар­ших това­ри­щей, — пояс­ня­ет Алек­сандр Гал­кин, — Мы хотим объ­еди­нить моло­деж­ные обще­ствен­ные орга­ни­за­ции и выра­бо­тать общее виде­ние про­блем моло­де­жи и пути их реше­ния. Сего­дня у любо­го чело­ве­ка есть уни­каль­ная воз­мож­ность стать участ­ни­ком «Обще­рос­сий­ско­го народ­но­го фрон­та» в неза­ви­си­мо­сти от пар­тий­ной при­над­леж­но­сти, и впо­след­ствии выдви­гать­ся от народ­но­го фрон­та во все уров­ни вла­сти”.

По сло­вам Алек­сандра Гал­ки­на, орга­ни­за­ци­он­ные собра­ния ново­го объ­еди­не­ния будут про­во­дить­ся раз в 1 – 2 неде­ли, где пред­ста­ви­те­ли раз­лич­ных моло­деж­ных орга­ни­за­ций будут выра­ба­ты­вать общую стра­те­гию, рас­смат­ри­вать кон­крет­ные пред­ло­же­ния о спо­со­бах про­дви­же­ния моло­дё­жи во власть, о фор­ми­ро­ва­нии ново­го поли­ти­че­ско­го про­стран­ства в реги­оне.

В акции при­ня­ли уча­стие такие моло­деж­ные объ­еди­не­ния, как: Моло­деж­ное отде­ле­ние ЗС ЧО, Челя­бин­ское отде­ле­ние «Моло­дой  Гвар­дии Еди­ной Рос­сии», Меж­ре­ги­о­наль­ная эко­ло­ги­че­ская обще­ствен­ная орга­ни­за­ция «ЭКА», Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти, Объ­еди­не­ние сту­ден­че­ских проф­со­ю­зов Челя­бин­ска, Челя­бин­ская реги­о­наль­ная обще­ствен­ная орга­ни­за­ция «Все вме­сте».

Иван Коста­рев