Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Поме­ня­ли сига­ре­ту на кон­фе­ту…

Челябинск — 27 ноября 2009 г. в 8:41

Твитнуть

«Рос­сий­ский Союз Моло­де­жи» Челя­бин­ской обла­сти, Центр по вза­и­мо­дей­ствию с вуза­ми ОМП сов­мест­но с Глав­ным управ­ле­ни­ем моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти в оче­ред­ной раз про­ве­ли акцию «Меня­ем сига­ре­ты на кон­фе­ты». Цель акции — при­вле­че­ние вни­ма­ния к про­бле­ме таба­ко­ку­ре­ния сре­ди моло­дё­жи.В тече­ние неде­ли акция про­хо­ди­ла в 15 учеб­ных заве­де­ни­ях Челя­бин­ской обла­сти, а 27 нояб­ря 50 сту­ден­тов г.Челябинска вышли с кам­па­ни­ей за здо­ро­вый образ жиз­ни к жите­лям горо­да на пеше­ход­ную часть ул.Кирова. На Киров­ке всем про­хо­жим пред­ла­га­лось обме­нять сига­ре­ты на кон­фе­ты, поучаст­во­вать в пере­тя­ги­ва­нии кана­та и посмот­реть на опы­ты, про­во­ди­мые с сига­ре­та­ми.

В учеб­ных заве­де­ни­ях акция про­во­ди­лась на боль­ших пере­ме­нах или в тече­ние дня. Сту­ден­там и пре­по­да­ва­те­лям, выхо­див­шим во вре­мя пере­ме­ны доба­вить дозу нико­ти­на, пред­ла­га­лось обме­нять сига­ре­ту на кон­фе­ту или пач­ку сига­рет на шоко­лад­ный батон­чик, а так же поучаст­во­вать в кон­кур­сах. Каж­до­му куриль­щи­ку, решив­ше­му­ся на обмен, нуж­но было сло­мать сига­ре­ту и бро­сить её в муляж сига­ре­ты.

Все­го в акции при­ня­ло уча­стие око­ло 1500 чело­век, не было выку­ре­но более 5000 сига­рет, а так же каж­дый участ­ник акции полу­чил инфор­ма­ци­он­ный бук­лет о вре­де таба­ко­ку­ре­ния. Собран­ные в ходе акции сига­ре­ты были ути­ли­зи­ро­ва­ны в мусор­ном баке.

Учеб­ные заве­де­ния — актив­ные участ­ни­ки акции: ЮУИ­Уи­ЭЮ, ЮУПИ, ЧМсТ, Урал­ГУФК, Усть-Катав­ский маши­но­стро­и­тель­ный тех­ни­кум, УРАО, ЧГАКИ, ЧГАУ, УрС­ЭИ, Усть-Катав­ский фили­ал ЮУр­ГУ, ПЛ№ 38 (г.Миасс), РБИУ, Челя­бин­ский метал­лур­ги­че­ский кол­ледж.

Бла­го­да­рим за под­держ­ку в про­ве­де­нии акции Управ­ле­ние по делам моло­дё­жи г.Челябинска, УВД г.Челябинска, а так­же адми­ни­стра­цию пар­ка им.А.С.Пушкина.