Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та: нам 5 лет!

27 апреля 2011 г. в 23:00

Твитнуть

27 апре­ля в зда­нии Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния состо­я­лось тор­же­ствен­ное засе­да­ние Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти. Участ­ни­ки засе­да­ния отме­ти­ли сра­зу 2 важ­ных собы­тия: 5 лет со дня созда­ния Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии и День моло­до­го пар­ла­мен­та­рия Челя­бин­ской обла­сти, кото­рый тоже дати­ру­ет­ся 27 апре­ля.

Соглас­но тра­ди­ции меро­при­я­тие нача­лось с гим­на Челя­бин­ской обла­сти. Затем моло­дые пар­ла­мен­та­рии полу­чи­ли поздрав­ле­ния от гостей: заме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Алек­сандра Журавле­ва, пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной пала­ты Вяче­сла­ва Сквор­цо­ва, руко­во­ди­те­ля Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го сове­та сто­рон­ни­ков ВПП «Еди­ная Рос­сия» Вади­ма Воро­бья. Поми­мо дей­ству­ю­щих руко­во­ди­те­лей и пред­ста­ви­те­лей свое поздрав­ле­ние озву­чил пер­вый пред­се­да­тель ОМП Вла­ди­мир Бур­ма­тов. Его поже­ла­ния про­зву­ча­ли бла­го­да­ря тех­но­ло­ги­ям напря­мую из Моск­вы: «5 лет назад мы начи­на­ли это меро­при­я­тие, кото­рые сей­час ста­ло пол­но­цен­ным инсти­ту­том челя­бин­ской поли­ти­ки. Чест­но гово­ря, не хоте­лось бы, что­бы «вете­ра­ны» наше­го про­ек­та надол­го задер­жи­ва­лись в пала­те, пото­му что нет такой про­фес­сии — «моло­деж­ный поли­тик». Пусть для каж­до­го из вас это будет опре­де­лен­ной сту­пе­нью в раз­ви­тии как соб­ствен­ной лич­но­сти, так и жиз­ни Челя­бин­ска. Желаю вам про­цве­та­ния, дру­зья, даль­ней­ших успе­хов, новых твор­че­ских идей и уда­чи в таком непро­стом деле».

Самые актив­ные чле­ны пала­ты не ушли с пусты­ми рука­ми. Пред­се­да­те­лем Моло­деж­ной пала­ты Андре­ем Уфим­це­вым были отме­че­ны самые успеш­ные и тру­до­лю­би­вые волон­те­ры, сотруд­ни­ки сек­ре­та­ри­а­та и пар­ла­мен­та­рии. Им были вру­че­ны почет­ные гра­мо­ты и пода­рен шквал апло­дис­мен­тов от кол­лег. Так­же свою бла­го­дар­ность выра­зи­ли посто­ян­ным  инфор­ма­ци­он­ным  парт­не­рам: теле­ра­дио­ком­па­нии «ЮУр­ГУ-ТВ», газе­там «Пар­ла­мент­ская неде­ля» и «Южно­ураль­ская пано­ра­ма», радио­стан­ции «Южный Урал».

Затем Андре­ем Уфим­це­вым было озву­че­но еже­год­ное посла­ние пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗС Челя­бин­ской обла­сти моло­де­жи: «Моло­дое поко­ле­ние – это буду­щее Рос­сии. Пора понять, что толь­ко с опо­рой на соб­ствен­ные силы воз­мож­но постро­е­ние того буду­ще­го, кото­рое мы хотим. Власть гото­ва решать наши вопро­сы, но толь­ко если мы смо­жем доно­сить и отста­и­вать наши инте­ре­сы в диа­ло­ге с ней. И мы к тако­му диа­ло­гу гото­вы! Раз­ви­тие моло­де­жи мы пред­ла­га­ем осу­ще­ствить через при­об­ще­ние к про­ис­хо­дя­ще­му на кон­крет­ной тер­ри­то­рии. Клю­че­вое направ­ле­ние — доб­ро­воль­че­ство. Все мы заин­те­ре­со­ва­ны в бла­го­при­ят­ном раз­ви­тии госу­дар­ства и обще­ства, но наш инте­рес дол­жен иметь воз­мож­ность к реа­ли­за­ции. В резуль­та­те наш вклад в раз­ви­тие обще­ства будет весо­мым!».

В честь юби­лея был под­го­тов­лен видео­ро­лик Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты. Он нес в себе исто­рию созда­ния про­ек­та, основ­ные цели и зада­чи.

В этот день визит­ная кар­точ­ка пала­ты обла­сти — Лето­пись моло­деж­но­го пар­ла­мен­та­риз­ма, создан­ная годом ранее — попол­ни­лась оче­ред­ны­ми запи­ся­ми. Завер­ша­ю­щим эта­пом засе­да­ния ста­ла общая фото­гра­фия всех чле­нов пар­ла­мен­та и гостей.

По окон­ча­нии тор­же­ствен­ной части на Киров­ке в небо были запу­ще­ны ров­но 89 раз­но­цвет­ных шаров, имен­но столь­ко чле­нов насчи­ты­ва­ет Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та.

Вик­то­ри­я­Го­ни­бе­со­ва