Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­деж­ная пала­та Миас­са про­ве­ла встре­чу с гол­ланд­ским экс­пер­том

16 апреля 2011 г. в 14:25

Твитнуть

В рам­ках офи­ци­аль­но­го визи­та на Южный Урал состо­я­лась встре­ча спе­ци­а­ли­ста из Гол­лан­дии — Кена Сти­п­ха­у­та, пред­ста­ви­те­ля обще­ствен­ной экс­перт­ной орга­ни­за­ции «ПАМ» с кура­то­ром моло­деж­ной пала­ты Миас­са Еле­ной Сют­ки­ной и пред­се­да­те­лем моло­деж­ной пала­ты Анной Сила­е­вой.

Пер­вые пред­ло­же­ния от ино­стран­но­го спе­ци­а­ли­ста про­зву­ча­ли в адрес ими­джа мест­ной вла­сти. Она долж­на быть более откры­той и ори­ен­ти­ро­ван­ной на жите­лей. По мне­нию экс­пер­та, чинов­ни­ки долж­ны чаще обра­щать­ся к горо­жа­нам с вопро­сом: «Чем мы можем вам помочь?» «Образ, имидж мест­но­го само­управ­ле­ния сего­дня не так хорош в гла­зах людей. Мож­но ска­зать, что мест­ное само­управ­ле­ние долж­но быть для граж­дан, а не наобо­рот», — счи­та­ет Кен Сти­п­ха­ут.

Так­же ино­стран­ный гость поже­лал мест­ной вла­сти быть более откры­той и ори­ен­ти­ро­ван­ной в первую оче­редь на потреб­но­сти и мне­ние граж­дан, в этой свя­зи про­зву­ча­ли пред­ло­же­ния созда­ния цен­тров, облег­ча­ю­щих мест­но­му насе­ле­нию полу­чать помощь, минуя бюро­кра­ти­че­ские барье­ры в рам­ках про­ек­та «еди­но­го окна». По мне­нию Кена Сти­п­ха­у­та насе­ле­ние долж­но чув­ство­вать забо­ту и под­держ­ку в гла­зах орга­нов мест­но­го само­управ­ле­ния и в этом, не малую роль игра­ет и моло­дежь – буду­щее Рос­сии, обла­да­ю­щая высо­ким потен­ци­а­лом, уров­нем мобиль­но­сти, интел­лек­ту­аль­ной актив­но­сти, спо­соб­ная стать источ­ни­ком буду­щих пер­спек­тив­ных  пре­об­ра­зо­ва­ний, про­вод­ни­ком идео­ло­гии толе­рант­но­сти, раз­ви­тия рос­сий­ской куль­ту­ры.

Под конец визи­та гол­ланд­ский спе­ци­а­лист поже­лал моло­де­жи успе­хов в рабо­те, ведь от пози­ции моло­де­жи в обще­ствен­но-поли­ти­че­ской жиз­ни, ее уве­рен­но­сти в зав­траш­нем дне и актив­но­сти будет зави­сеть темп про­дви­же­ния Рос­сии по пути демо­кра­ти­че­ских пре­об­ра­зо­ва­ний.

Анна Сила­е­ва