Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Про­да­вец: «Эти сига­ре­ты луч­ше»

14 апреля 2011 г. в 22:13

Твитнуть

После пред­ло­же­ния Пер­во­го заме­сти­те­ля Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Оле­га Гра­чё­ва «ловить» про­дав­цов, отпус­ка­ю­щих несо­вер­шен­но­лет­ним алко­голь и сига­ре­ты, моло­до­гвар­дей­цы Сат­кин­ско­го рай­о­на Челя­бин­ской обла­сти 14 апре­ля 2011 года про­ве­ли рейд по тор­го­вым точ­кам с целью выяв­ле­ния пра­во­на­ру­ше­ний со сто­ро­ны про­дав­цов.

По ито­гам закуп­ки выяс­ни­лось, что в 70% слу­ча­ев про­дав­цы не инте­ре­су­ют­ся воз­рас­том поку­па­те­лей при про­да­же сига­рет и алко­голь­ной про­дук­ции, неко­то­рые даже с улыб­кой на лице пред­ла­га­ли про­дук­цию получ­ше. Толь­ко в 30% слу­ча­ев про­дав­цы ока­за­лись бди­тель­ны­ми и чест­ны­ми перед зако­ном.

Моло­до­гвар­дей­цы про­во­ди­ли кон­троль­ную закуп­ку с Орга­на­ми внут­рен­них дел, кото­рые соста­ви­ли на всех нечест­ных про­дав­цов про­то­ко­лы и при­вле­ка­ли их к адми­ни­стра­тив­ной ответ­ствен­но­сти.

Акти­ви­сты наме­ре­ны про­во­дить рей­ды до тех пор, пока во всех мага­зи­нах у поку­па­те­лей не нач­нут спра­ши­вать удо­сто­ве­ре­ние лич­но­сти.

 

Евге­ний Фурс