Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Обра­зо­ва­ние в шко­лах, пони­же­ние цен на про­дук­ты пита­ния и заня­тие физи­че­ской куль­ту­рой горо­жан

Чебаркуль — 25 февраля 2011 г. в 23:43

Твитнуть

24 фев­ра­ля состо­я­лось оче­ред­ное засе­да­ние полит­со­ве­та Чебар­куль­ско­го отде­ле­ния Пар­тии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Чле­ны полит­со­ве­та и сек­ре­та­ри пер­вич­ных отде­ле­ний Пар­тии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсу­ди­ли 3 основ­ных вопро­са.

По пер­во­му вопро­су высту­пи­ла началь­ник Управ­ле­ния муни­ци­паль­но­го обра­зо­ва­ния, член пар­тии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Свет­ла­на Вино­гра­до­ва.

С 1 сен­тяб­ря 2011 года началь­ные шко­лы Чебар­ку­ля нач­нут рабо­тать по ново­му Феде­раль­но­му госу­дар­ствен­но­му стан­дар­ту. Шко­лы будут вста­вать на «новые рель­сы» по мере готов­но­сти. Пере­ход дол­жен быть закон­чен к 2020 году. Основ­ная цель – при­бли­зить шко­лу к дому и ребён­ку, раз­гру­зить ребён­ка. Началь­ное школь­ное зве­но в нашем горо­де к нов­ше­ствам гото­во, уже про­шла апро­ба­ция внед­ре­ния новых стан­дар­тов, а неко­то­рые шко­лы рабо­та­ют в пилот­ном режи­ме. Но вопро­сы есть, и почти все они каса­ют­ся стар­ше­го зве­на шко­лы.

На полит­со­ве­те были рас­смот­ре­ны 18 вопро­сов каса­ю­щи­е­ся это­го пере­хо­да. Реше­ни­ем полит­со­ве­та они будут направ­ле­ны на сайт www.standart.ru

Вто­рым пунк­том стал вопрос реа­ли­за­ции в горо­де пар­тий­но­го про­ек­та «Народ­ный кон­троль». Его коор­ди­на­тор Ана­то­лий Милё­хин заме­тил: «Что рост цен на про­дук­ты пита­ния про­ис­хо­дит от роста цен основ­ных есте­ствен­ных моно­по­лий».

Мест­ное отде­ле­ния пар­тии про­ве­ло мони­то­ринг цен в горо­де на основ­ные про­дук­ты пита­ния и при­ня­ло реше­ние по дей­стви­тель­но­му сни­же­нию цен на дан­ную про­дук­цию.

Полит­со­вет реко­мен­до­вал адми­ни­стра­ции Чебар­куль­ско­го город­ско­го окру­га орга­ни­зо­вать про­ве­де­ние еже­не­дель­ных про­дук­то­вых ярма­рок с уча­сти­ем непо­сред­ствен­ных про­из­во­ди­те­лей това­ров из горо­да Чебар­ку­ля, Чебар­куль­ско­го и Уйско­го рай­о­нов. Пер­вая ярмар­ка прой­дёт в Чебар­ку­ле в мар­те.

Тре­тий вопрос затро­нул все воз­раст­ные груп­пы насе­ле­ния горо­да. Физи­че­ская куль­ту­ра – основ­ная состав­ля­ю­щая здо­ро­вья горо­жан. На сего­дняш­ний день в Чебар­ку­ле чис­ло граж­дан регу­ляр­но зани­ма­ю­щих­ся физи­че­ской куль­ту­рой не вели­ко. Сдер­жи­ва­ю­щим фак­то­ром раз­ви­тия это­го направ­ле­ния явля­ют­ся недо­ста­точ­ное финан­си­ро­ва­ние и мало­чис­лен­ный состав орга­ни­за­то­ров физ­куль­тур­но-оздо­ро­ви­тель­ной рабо­ты.

Антон Шаль­ков – пред­се­да­тель спор­тив­но­го акти­ва мест­но­го отде­ле­ния Пар­тии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» заявил, что в горо­де суще­ству­ют обще­ствен­ные орга­ни­за­ции кото­рые уже дав­но про­во­дят рабо­ту в этом направ­ле­нии в горо­де. Было при­ня­то реше­ние орга­ни­зо­вать на базе Тер­ри­то­ри­аль­но­го объ­еди­не­ния рабо­то­да­те­лей Фонд под­держ­ки таких орга­ни­за­ций и физи­че­ской куль­ту­ры в горо­де.

После обсуж­де­ния пар­тий­ный про­ект «Раз­ви­тие физи­че­ской куль­ту­ры и мас­со­во­го спор­та» был при­нят и был наме­чен план реа­ли­за­ции его на тер­ри­то­рии Чебар­куль­ско­го город­ско­го окру­га в 2011 году.

Пресс-служ­ба Чебар­куль­ско­го отде­ле­ния
Пар­тии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»