Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дая Гвар­дия вызва­ла «Управ­ля­ю­щую ком­па­нию Ленин­ско­го рай­о­на» для отче­та перед жите­ля­ми

17 февраля 2011 г. в 19:45

Твитнуть

17 фев­ра­ля во дво­ре дома по ул. Ваг­не­ра, 86 состо­я­лось сов­мест­ное собра­ние жите­лей дома, пред­ста­ви­те­лей «Управ­ля­ю­щей ком­па­нии Ленин­ско­го рай­о­на», комис­сии Челя­бин­ской город­ской думы по жилищно–коммунальному хозяй­ству, бла­го­устрой­ству и при­ро­до­поль­зо­ва­нию, чле­нов Опе­ра­тив­но­го шта­ба по про­ти­во­дей­ствию нару­ше­ни­ям в сфе­ре ЖКХ «Моло­дой Гвар­дии» и жур­на­ли­стов. На повест­ке дня сто­ял вопрос: «Ито­ги рабо­ты «УК Ленин­ско­го рай­о­на» — пер­спек­ти­вы сотруд­ни­че­ства с жите­ля­ми».

Ини­ци­а­то­ром встре­чи высту­пил Опе­ра­тив­ный штаб «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии» по про­ти­во­дей­ствию нару­ше­ни­ям в сфе­ре ЖКХ. На собра­нии рас­смат­ри­ва­лись сле­ду­ю­щие про­бле­мы: в доме уже не пер­вый год под­вал под­топ­лен кана­ли­за­ци­ей. Из-за это­го в холод­ное вре­мя года из под­ва­ла идет силь­ный пар, замер­за­ют окна пер­вых и вто­рых эта­жей. На выхо­де из подъ­ез­да лед, в квар­ти­рах посто­ян­но при­сут­ству­ет непри­ят­ный запах. В квар­ти­рах пер­вых эта­жей начи­на­ет про­се­дать пол. Сотруд­ни­ки «Управ­ля­ю­щей ком­па­нии Ленин­ско­го рай­о­на» отка­зы­ва­ют­ся про­во­дить ремонт в под­ва­ле и при этом тре­бу­ют, что­бы жите­ли пер­вых эта­жей сами заме­ни­ли у себя в квар­ти­рах пол. Но при вскры­тии пола жиль­цы наты­ка­лись на норы, из кото­рых к ним в квар­ти­ры начи­на­ли про­ни­кать насе­ко­мые.

В ходе встре­чи выяс­ни­лось, что пред­ста­ви­те­ли «Управ­ля­ю­щей ком­па­нии Ленин­ско­го рай­о­на», несмот­ря на неод­но­крат­ные обра­ще­ния жите­лей дома, абсо­лют­но не вла­де­ют ситу­а­ци­ей в доме, не зна­ют сколь­ко денег соби­ра­ет­ся с жите­лей, какие необ­хо­ди­мо про­ве­сти ремонт­ные рабо­ты.

По ито­гам встре­чи были при­ня­ты сле­ду­ю­щие реше­ния: «УК Ленин­ско­го рай­о­на» предо­ста­вит жиль­цам дома отчет за 2010 г. по ито­гам обслу­жи­ва­ния дома, и будет раз­ра­бо­тан план и опре­де­ле­ны источ­ни­ки финан­си­ро­ва­ния ремон­та дома. Так­же было при­ня­то реше­ние взять ситу­а­цию с обслу­жи­ва­ни­ем управ­ля­ю­щей ком­па­ни­ей дома по ул. Ваг­не­ра, 86 под кон­троль Опе­ра­тив­но­го шта­ба «Моло­дой Гвар­дии» по про­ти­во­дей­ствию нару­ше­ни­ям в сфе­ре ЖКХ и комис­си­ей Челя­бин­ской город­ской Думы по жилищно–коммунальному хозяй­ству, бла­го­устрой­ству и при­ро­до­поль­зо­ва­нию, кото­рую воз­глав­ля­ет Сек­ре­тарь Совет­ско­го мест­но­го отде­ле­ния Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Сер­гей Овчин­ни­ков.

Ири­на Тол­стых,
пресс-служ­ба МГЕР