Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

МОЛОДЕЖЬ ВЫБИРАЕТ СПОРТ

15 февраля 2011 г. в 20:32

Твитнуть

14 – 15 фев­ра­ля в Миас­се состо­ял­ся город­ской тур­нир по мини–футболу, посвя­щен­ный выво­ду войск из Афга­ни­ста­на, Дню Защит­ни­ка Оте­че­ства. В тур­ни­ре при­ня­ли уча­стие сту­ден­ты ССУЗов горо­да.

Акту­аль­ность спор­тив­но­го направ­ле­ния как одно­го из направ­ле­ний совре­мен­ной моло­деж­ной поли­ти­ки рас­тет. Про­па­ган­да здо­ро­во­го обра­за жиз­ни и попу­ля­ри­за­ция фут­бо­ла наби­ра­ет обо­ро­ты сре­ди под­рас­та­ю­ще­го поко­ле­ния. Идея про­ве­де­ния тур­ни­ра по мини–футболу полу­чи­ла актив­ную под­держ­ку не толь­ко сре­ди участ­ни­ков, но и сре­ди моло­деж­ных орга­ни­за­ций горо­да. Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та Миас­са под­дер­жа­ла ини­ци­а­ти­ву про­ве­де­ния город­ско­го тур­ни­ра. Сов­мест­но с Коми­те­том по делам моло­де­жи, Управ­ле­ни­ем физи­че­ской куль­ту­ры спор­та, туриз­ма и моло­деж­ной поли­ти­ки, Сою­за десант­ни­ков г. Миас­са меро­при­я­тие было про­ве­де­но на высо­ком уровне.

Упор­ные тре­ни­ров­ки, желез­ная воля фут­бо­ли­стов и стрем­ле­ние к побе­де при­нес­ли свои пло­ды. Луч­шие коман­ды полу­чи­ли гра­мо­ты, меда­ли и цен­ные при­зы. По ито­гам меро­при­я­тия орга­ни­за­то­ра­ми было при­ня­то реше­ние при­сво­ить тур­ни­ру ста­тус еже­год­но­го тра­ди­ци­он­но­го меро­при­я­тия, а так­же при­влечь сту­ден­тов не толь­ко ССУЗов, но и ГОУ НПО.

Анна Вир­чен­ко