Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Урок физ­куль­ту­ры XXI века»

15 февраля 2011 г. в 21:30

Твитнуть

Сего­дня в Ледо­вом Двор­це «Ураль­ская мол­ния» в рам­ках пар­тий­но­го про­ек­та «Еди­ной Рос­сии» про­шел «Урок физ­куль­ту­ры XXI века».

Более 200 детей из школ, дет­ских домов и школ-интер­на­тов Челя­бин­ска при­е­ха­ли во дво­рец, что­бы пока­тать­ся на кат­ке под руко­вод­ством опыт­ных инструк­то­ров.

В меро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие Алек­сандр Мото­ви­лов, руко­во­ди­тель реги­о­наль­но­го испол­ко­ма пар­тии «Еди­ная Рос­сия», Нико­лай Аржа­нов заме­сти­тель пред­се­да­те­ля комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке моло­де­жи, куль­ту­ре и  спор­ту Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти и Евге­ний Мале­ев, кура­тор про­ек­та, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты обла­сти.

«Урок физ­куль­ту­ры XXI века» — все­рос­сий­ский кон­курс про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства педа­го­гов-нова­то­ров на выяв­ле­ние и рас­про­стра­не­ние инно­ва­ци­он­но­го педа­го­ги­че­ско­го опы­та в обла­сти пре­по­да­ва­ния физ­куль­ту­ры и фор­ми­ро­ва­нию навы­ков здо­ро­во­го обра­за жиз­ни у под­рас­та­ю­ще­го поко­ле­ния.  Ины­ми сло­ва­ми, как про­во­дить заня­тия по физи­че­ской куль­ту­ре так, что они были полез­ны­ми и в тоже вре­мя нра­ви­лись детям. Как раз в рам­ках кон­кур­са по всей стране и про­хо­дят такие необыч­ные уро­ки.

Напом­ним, в про­шлом году по ито­гам «Уро­ков физ­куль­ту­ры XXI века» в чис­ло луч­ших педа­го­гов-физ­куль­тур­ни­ков Рос­сии вошли два учи­те­ля из Челя­бин­ской обла­сти — Люд­ми­ла Весе­ло­ва (Сне­жинск) и Роза Бело­ва (Челя­бинск).

В этот раз челя­бин­ским детям была дана воз­мож­ность научить­ся твер­до сто­ять на конь­ках  бла­го­да­ря опыт­ным тре­не­рам-про­фес­си­о­на­лам. Это осо­бен­но важ­но для детей-сирот и детей, остав­ших­ся без попе­че­ния роди­те­лей, у кото­рых не все­гда есть воз­мож­ность пока­тать­ся на конь­ках в ледо­вом двор­це рос­сий­ско­го уров­ня.

После меро­при­я­тия Евге­ний Мале­ев поде­лил­ся впе­чат­ле­ни­я­ми: «Все про­шло очень весе­ло и дина­мич­но. Дети све­ти­лись от вос­тор­га — для неко­то­рых это было пер­вое посе­ще­ние Ледо­во­го Двор­ца. И, что важ­но, абсо­лют­но у всех море поло­жи­тель­ных эмо­ций и впе­чат­ле­ний. Мы будем и даль­ше про­во­дить «Уро­ки физ­куль­ту­ры XXI века», пото­му что я уве­рен, такие меро­при­я­тия очень нуж­ны как самим школь­ни­кам, так и педа­го­гам».

Сюжет с ЧГТРК

Дарья Шуль­ги­на