Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Школь­ни­ки Челя­бин­ска про­сят запре­тить про­да­вать алко­голь

15 декабря 2010 г. в 23:04

Твитнуть

В тече­ние декаб­ря ини­ци­а­тив­ная груп­па школь­ни­ков-моло­до­гвар­дей­цев про­ве­ла в цен­тре горо­да Челя­бин­ска кон­троль­ную закуп­ку.

Во вре­мя меро­при­я­тия под­рост­ки бес­пре­пят­ствен­но при­об­ре­та­ли алко­голь­ные напит­ки в киос­ках, рас­по­ло­жен­ных в рай­оне пло­ща­ди Рево­лю­ции, воз­ле стро­я­ще­го­ся Ледо­во­го город­ка и на ул. Киро­ва. Дан­ные фак­ты сня­ты на видео.

Школь­ни­ки обра­ща­ют­ся к руко­вод­ству реги­о­на, про­ку­ро­ру обла­сти и мили­ции с прось­бой нака­зать нару­ши­те­лей, а так­же пре­кра­тить про­да­жу алко­голь­ных напит­ков на пло­ща­ди Рево­лю­ции на вре­мя рабо­ты Ледо­во­го город­ка и на глав­ной пеше­ход­ной ули­це горо­да, ул. Киро­ва, навсе­гда.

В слу­чае без­дей­ствия пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов моло­до­гвар­дей­цы перей­дут к акци­ям пря­мо­го дей­ствия у тор­го­вых точек, в даль­ней­шем не исклю­чая воз­мож­но­сти их про­ве­де­ния у зда­ний пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов.

В насто­я­щее вре­мя ини­ци­а­тив­ная груп­па школь­ни­ков-моло­до­гвар­дей­цев про­во­дит сбор под­пи­сей за запрет про­да­жи алко­голь­ных напит­ков:

-        в рай­оне пл. Рево­лю­ции на вре­мя рабо­ты Ледо­во­го город­ка;

-        на Киров­ке – бес­сроч­но.

Пла­ни­ру­ет­ся собрать более 5 000 под­пи­сей.

Во вре­мя кон­троль­ной закуп­ки было при­об­ре­те­но 17 еди­ниц с алко­голь­ны­ми напит­ка­ми. Вся при­об­ре­тен­ная про­дук­ция уни­что­же­на – содер­жи­мое выли­то в кана­ли­за­цию, тара выбро­ше­на в мусор­ные баки.

Алек­сандр Гал­кин