Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Новое начи­на­ние Обще­ствен­ной пала­ты

29 июля 2010 г. в 9:53

Твитнуть

Как сооб­ща­ет Аген­ство соци­аль­ной инфор­ма­ции, в Челя­бин­ской обла­сти появит­ся еди­ный Центр пра­во­вой помо­щи насе­ле­нию.

Центр будет дей­ство­вать при Обще­ствен­ной пала­те обла­сти.

В созда­нии Цен­тра при­мут уча­стие пред­ста­ви­те­ли комис­сии пала­ты по соблю­де­нию прав чело­ве­ка, обще­ствен­ных дви­же­ний «Пра­во­со­зна­ние», «Пра­во и дело» и «За воз­рож­де­ние Ура­ла». В насто­я­щее вре­мя аппа­рат Обще­ствен­ной пала­ты начи­на­ет сбор пред­ло­же­ний от пред­ста­ви­те­лей НКО Южно­го Ура­ла по вопро­сам орга­ни­за­ции рабо­ты новой струк­ту­ры.

Глав­ной услу­гой новой струк­ту­ры для насе­ле­ния ста­нет пра­во­вая помощь. Пред­по­ла­га­ет­ся, что новый сер­вис помо­жет граж­да­нам в досу­деб­ном поряд­ке уре­гу­ли­ро­вать боль­шую часть воз­ни­ка­ю­щих про­блем. На осно­ве ана­ли­за обра­ще­ний пла­ни­ру­ет­ся гото­вить реко­мен­да­ции для реги­о­наль­ной Обще­ствен­ных палат и орга­нов вла­сти по наи­бо­лее акту­аль­ным соци­аль­ным вопро­сам.

Обсуж­де­ние вопро­сов созда­ния Цен­тра пра­во­вой помо­щи и утвер­жде­ние регла­мен­та его рабо­ты вклю­че­ны в повест­ку пле­нар­но­го засе­да­ния Обще­ствен­ной пала­ты, запла­ни­ро­ва­но­го на сен­тябрь. В насто­я­щее вре­мя раз­ра­ба­ты­ва­ет­ся поло­же­ние о Цен­тре.