Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сели­гер-2010 посе­тил Дмит­рий Мед­ве­дев

13 июля 2010 г. в 9:25

Твитнуть

Как сооб­ща­ет офи­ци­аль­ный сайт Пре­зи­ден­та Рос­сии Дмит­рий Мед­ве­дев посе­тил форум «Сели­гер-2010», где озна­ко­мил­ся с выстав­кой моло­дёж­ных инно­ва­ци­он­ных про­ек­тов и высту­пил перед участ­ни­ка­ми фору­ма.

На форум при­е­ха­ли пред­ста­ви­те­ли 89 стран. Это пока­зы­ва­ет, что рос­сий­ское обще­ство откры­то для встреч и обще­ния, обме­на опы­том и зна­ни­я­ми, отме­тил Д.Медведев. Мы хотим, что­бы Рос­сия была откры­той ко все­му ново­му, это необ­хо­ди­мо для того, что­бы наша стра­на была раз­ви­той и силь­ной, под­черк­нул гла­ва госу­дар­ства.

Во вре­мя осмот­ра выстав­ки Дмит­рий Мед­ве­дев общал­ся с участ­ни­ка­ми фору­ма. Пре­зи­дент, в част­но­сти, отве­тил на вопрос о под­держ­ке проф­тех­учи­лищ. Гла­ва госу­дар­ства отме­тил, что наи­бо­лее актив­ная под­держ­ка ПТУ долж­на ока­зы­вать­ся со сто­ро­ны реги­о­наль­ных вла­стей. Госу­дар­ство со сво­ей сто­ро­ны и даль­ше будет ока­зы­вать всю необ­хо­ди­мую помощь. Кро­ме того, отме­тил Пре­зи­дент, в насто­я­щее вре­мя чув­ству­ет­ся нехват­ка рабо­чих спе­ци­аль­но­стей, а это люди, кото­рые долж­ны поль­зо­вать­ся не мень­шим ува­же­ни­ем, чем инже­не­ры.

Участ­ни­ки выстав­ки рас­ска­за­ли Пре­зи­ден­ту о сво­их про­ек­тах. Гла­ва госу­дар­ства озна­ко­мил­ся, в част­но­сти, с новой, более эко­ном­ной тех­но­ло­ги­ей созда­ния теп­ло­устой­чи­во­го и твёр­до­го бето­на, про­ек­том пере­ра­бот­ки попут­но­го неф­тя­но­го газа в элек­три­че­скую и теп­ло­вую энер­гию, про­ек­том «Воз­душ­ный мони­тор», кото­рый пред­на­зна­чен для демон­стра­ции пре­зен­та­ции в новом фор­ма­те при испа­ре­нии воды. Пре­зи­ден­ту так­же про­де­мон­стри­ро­ва­ли дат­чик, обес­пе­чи­ва­ю­щий кон­троль под­шип­ни­ков на тур­бине, кото­рый уста­нав­ли­ва­ет­ся в бес­пи­лот­ные само­лё­ты.

Форум про­хо­дит в Твер­ской обла­сти с 1 по 28 июля.