Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Круг­лый стол «Все­рос­сий­ская пере­пись насе­ле­ния или что ждет Рос­сию в буду­щем?»

21 мая 2010 г. в 20:14

Твитнуть

21 мая 2010 года в 15–00 в Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти про­шел круг­лый стол, темой кото­ро­го ста­ла Все­рос­сий­ская пере­пись насе­ле­ния 2010.

Как извест­но, с 14 по 25 октяб­ря 2010 года в нашей стране прой­дет Все­рос­сий­ская пере­пись насе­ле­ния. Но во мно­гом дан­ное меро­при­я­тие вызы­ва­ет мно­же­ство вопро­сов.

Меро­при­я­тие было орга­ни­зо­ва­но Феде­раль­ным пресс-цен­тром «Пере­пись-2010»  при под­держ­ке Челя­бин­ско­го моло­деж­но­го отде­ле­ния Рос­сий­ской Ассо­ци­а­ции Поли­ти­че­ской Нау­ки и Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти. Моде­ра­то­ром круг­ло­го сто­ла стал пред­се­да­тель Челя­бин­ско­го Моло­деж­но­го отде­ле­ния Рос­сий­ской Ассо­ци­а­ции Поли­ти­че­ской Нау­ки Гон­цов Кирилл Вик­то­ро­вич. Так он про­ком­мен­ти­ро­вал тему круг­ло­го сто­ла: «Резуль­та­ты пред­сто­я­ще­го собы­тия поз­во­лят пере­осмыс­лить дей­стви­тель­ность, рас­ста­вить акцен­ты и дей­ство­вать гра­мот­но и обос­но­ван­но. Поэто­му мы и реши­ли посвя­тить круг­лый стол имен­но этой теме».

В круг­лом сто­ле при­ня­ли уча­стие как пре­по­да­ва­те­ли и сту­ден­ты вузов, так и спе­ци­а­ли­сты горо­да Челя­бин­ска. Руко­во­ди­тель Тер­ри­то­ри­аль­но­го Орга­на Госу­дар­ствен­ной Ста­ти­сти­ки по Челя­бин­ской обла­сти Коло­то­ва Надеж­да Саму­и­лов­на отме­ти­ла несо­мнен­ную акту­аль­ность и необ­хо­ди­мость таких меро­при­я­тий, как круг­лый стол.

В рам­ках круг­ло­го сто­ла обсуж­да­лись самые раз­лич­ные вопро­сы, свя­зан­ные со Все­рос­сий­ской пере­пи­сью насе­ле­ния: что дадут резуль­та­ты все­рос­сий­ской пере­пи­си насе­ле­ния каж­до­му отдель­но взя­то­му чело­ве­ку и госу­дар­ству в целом и поче­му так важ­но каж­до­му при­нять уча­стие в этом меро­при­я­тии, как исполь­зу­ют­ся резуль­та­ты пере­пи­си при пла­ни­ро­ва­нии соци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия стра­ны, про­бле­мы моло­де­жи и пер­спек­ти­вы свя­зан­ные с Все­рос­сий­ской пере­пись насе­ле­ния, а так­же осо­бен­но­сти теку­щей пере­пи­си насе­ле­ния.

Сто­ит отме­тить актив­ное уча­стие обще­ствен­но-поли­ти­че­ских дея­те­лей, таких как: депу­тат Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти Воро­бей Вадим Ана­то­лье­вич и депу­тат Челя­бин­ской город­ской Думы 4 созы­ва Девят­кин Денис Вла­ди­ми­ро­вич. Во мно­гом такой инте­рес обу­слов­лен даль­ней­шим вза­и­мо­дей­стви­ем депу­та­тов с граж­да­на­ми по ито­гам Все­рос­сий­ской пере­пи­си насе­ле­ния, кото­рая поз­во­лить выявить кри­ти­че­ские момен­ты в совре­мен­ном рос­сий­ском обще­стве.

Артё­мов Антон,
Член моло­дёж­но­го отде­ле­ния
Рос­сий­ской Ассо­ци­а­ции Поли­ти­че­ской нау­ки