Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дые пар­ла­мен­та­рии заве­ли лето­пись («Южно­ураль­ская пано­ра­ма» от 28.04.2010)

28 апреля 2010 г. в 10:50

Твитнуть

Вче­ра Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти отме­ти­ла четы­рех­ле­тие. Отныне этот день ста­нет Днем моло­до­го пар­ла­мен­та­рия Челя­бин­ской обла­сти. Реше­ние о созда­нии пала­ты было при­ня­то 27 апре­ля 2006 года. За это вре­мя моло­дые пар­ла­мен­та­рии не раз сме­ни­ли состав и руко­во­ди­те­лей, при­ня­ли ряд зако­но­твор­че­ских ини­ци­а­тив, орга­ни­зо­ва­ли нема­ло меро­при­я­тий. Вче­ра про­шло тор­же­ствен­ное засе­да­ние, посвя­щен­ное дню рож­де­ния ОМП.

В этот день депу­тат­ские крес­ла заня­ли моло­дые люди, кото­рые толь­ко соби­ра­ют­ся прий­ти в поли­ти­ку. Дея­тель­ность в Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­те для них срод­ни репе­ти­ции перед «взрос­лой» рабо­той.

С днем рож­де­ния ОМП поздра­ви­ла заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Госу­дар­ствен­ной Думы Свет­ла­на Журо­ва. Она поже­ла­ла пар­ла­мен­та­ри­ям успеш­ной и пло­до­твор­ной рабо­ты. В поздра­ви­тель­ной теле­грам­ме Свет­ла­на Журо­ва отме­ти­ла, что «чле­на­ми моло­деж­ных пар­ла­мен­тов ста­но­вят­ся луч­шие пред­ста­ви­те­ли моло­де­жи, интел­лек­ту­аль­ные лиде­ры, кото­рые не боят­ся ответ­ствен­но­сти, про­во­дят еже­днев­ную рабо­ту по раз­ра­бот­ке ини­ци­а­тив, направ­лен­ных на зако­но­да­тель­ное регу­ли­ро­ва­ние прав и закон­ных инте­ре­сов моло­де­жи».

Заме­сти­тель пред­се­да­те­ля ЗСО Семен Митель­ман, под­черк­нул, что Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та дока­за­ла свою состо­я­тель­ность и успеш­но справ­ля­ет­ся с постав­лен­ны­ми целя­ми.

По ини­ци­а­ти­ве моло­деж­но­го пар­ла­мен­та в ЗСО была при­ня­та кон­цеп­ция граж­дан­ско­го пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния моло­де­жи Челя­бин­ской обла­сти до 2014 года, учре­жде­ны смот­ры-кон­кур­сы моло­деж­ных про­ек­тов.

— В пала­те актив­но рабо­та­ют пред­ста­ви­те­ли моло­деж­ных пар­ла­мен­тов муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний, обще­ствен­ных объ­еди­не­ний, сту­ден­че­ства и поли­ти­че­ских пар­тий, — ска­зал Семен Митель­ман. — На про­шед­ших 14 мар­та выбо­рах сре­ди депу­та­тов всех уров­ней было избра­но око­ло 17 про­цен­тов моло­де­жи, в про­шлом созы­ве было толь­ко 4 про­цен­та моло­дых депу­та­тов.

Депу­тат ЗСО и пред­се­да­тель полит­со­ве­та «Моло­дой гвар­дии «Еди­ной Рос­сии» поздра­вил чле­нов пала­ты из Моск­вы, где сей­час нахо­дит­ся, при помо­щи видео­свя­зи. Он при­звал чле­нов МОП не толь­ко зани­мать­ся поли­ти­кой, но и реа­ли­зо­вы­вать свои спо­соб­но­сти в реаль­ном сек­то­ре эко­но­ми­ки.

— Нуж­но гото­вить­ся к взрос­лой жиз­ни и уже сей­час опре­де­лять­ся с направ­ле­ни­я­ми раз­ви­тия. Обла­сти нуж­ны инже­не­ры, спе­ци­а­ли­сты в соци­аль­ной сфе­ре и жилищ­но-ком­му­наль­ном хозяй­стве. Каж­дый из вас ста­нет лиде­ром в сво­ей сфе­ре.

Пред­се­да­тель ОМП Гри­го­рий Вау­лин обра­тил­ся к собрав­шим­ся с посла­ни­ем. В нем он осо­бо отме­тил, что любая рабо­та чле­нов пала­ты была наце­ле­на на кон­крет­ный резуль­тат. Кро­ме того, он при­звал пар­ла­мен­та­ри­ев уде­лить осо­бое вни­ма­ние детям, кото­рые в ско­ром вре­ме­ни при­дут на сме­ну сего­дняш­ней моло­де­жи.

В завер­ше­нии засе­да­ния была вне­се­на пер­вая запись в лето­пись моло­деж­но­го пар­ла­мен­та­риз­ма Челя­бин­ской обла­сти, кото­рую отныне будут вести в ОМП. В уве­си­стую крас­ную пап­ку с золо­той облож­кой Гри­го­рий Вау­лин вста­вил пер­вые стра­ни­цы, в том чис­ле — поло­же­ние о созда­нии Още­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗСО.

Так­же на засе­да­нии было под­пи­са­но согла­ше­ние о сотруд­ни­че­стве меж­ду Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­той при ЗСО и Моло­деж­ной изби­ра­тель­ной комис­си­ей Челя­бин­ской обла­сти.

МАРИЯ ЧЕРНИКОВА
Мате­ри­ал «Южно­ураль­ской пано­ра­мы» от 28.04.2010
http://www.up74.ru/rubricks/politika_i_vlast/2010/aprel-10/molodye-parlamentarii-zaveli-letopis-/