Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Зна­мя Побе­ды!

14 апреля 2010 г. в 0:24

Твитнуть

На тер­ри­то­рии шко­лы №75 в Ленин­ском рай­оне нахо­дит­ся мону­мент, посвя­щен­ный мало­лет­ним узни­кам фашист­ских конц­ла­ге­рей. У это­го мону­мен­та все­гда лежат живые цве­ты, горят све­чи и несут дежур­ство два каде­та, уча­щих­ся этой шко­лы. А еще в МОУ СОШ №75 есть пре­крас­ный музей. Тема­ти­ка та же — мало­лет­ние узни­ки фашист­ских лаге­рей, их быт, их жизнь и их судь­ба. При­ме­ча­те­лен дан­ный музей еще и тем, что име­ет макет одно­го из немец­ких кон­цен­тра­ци­он­ных лаге­рей.

Сего­дня у мону­мен­та соби­ра­ет­ся вну­ши­тель­ная груп­па вете­ра­нов, они выстра­и­ва­ют­ся в колон­ну для воз­ло­же­ния цве­тов, что­бы в оче­ред­ной раз отдать дань памя­ти… Высту­па­ют гла­ва Ленин­ско­го рай­о­на, пред­ста­ви­те­ли пар­тии «Еди­ная Рос­сия», пре­по­да­ва­те­ли шко­лы, моло­до­гвар­дей­цы и, конеч­но же, сами вете­ра­ны.

В 14.00 участ­ни­ки меро­при­я­тия соби­ра­ют­ся в акто­вом зале, где начи­на­ет­ся сама тор­же­ствен­ная часть. Уже накры­ты сто­лы, высту­па­ют твор­че­ские кол­лек­ти­вы и испол­ни­те­ли. На сце­ну при­гла­ша­ют­ся чле­ны ЧРО ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» и пред­се­да­тель Сове­та вете­ра­нов рай­о­на. С зами­ра­ни­ем серд­ца моло­до­гвар­дей­цы вру­ча­ют пол­ную копию зна­ме­ни Побе­ды вете­ра­ну.

У ста­ри­ков появ­ля­ют­ся сле­зы. Ведь на самом деле День побе­ды со сле­за­ми на гла­зах.