Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Нау­ка побеж­дать»

13 декабря 2018 г. в 20:22

Твитнуть

13 декаб­ря, в бан­кет-хол­ле «Атти­мо» про­шел Кубок г. Челя­бин­ска по муль­ти­ме­дий­ным интел­лек­ту­аль­ным играм «Нау­ка побеж­дать».

Зада­ния Куб­ка были посвя­ще­ны клю­че­вым собы­ти­ям XVIII века, побе­дам пол­ко­вод­ца А.В. Суво­ро­ва, а так­же куль­тур­ным и соци­аль­ным осо­бен­но­стям дан­но­го пери­о­да в исто­рии наше­го госу­дар­ства. В ходе сорев­но­ва­ния участ­ни­ки отве­ча­ли на вопро­сы, свя­зан­ные с лите­ра­тур­ным, музы­каль­ным, поли­ти­че­ским и воен­ным раз­ви­ти­ем Рос­сии. Игра была раз­де­ле­на на два эта­па: пер­вый состо­ял из вопро­сов на общие зна­ния, вто­рой пред­став­лял из себя мини-вик­то­ри­ну, где коман­ды долж­ны были дать ответ на зада­ние, исполь­зуя под­сказ­ки на экране. Для созда­ния атмо­сфе­ры пери­о­да Ека­те­ри­ны Вели­кой на меро­при­я­тии при­сут­ство­ва­ли рекон­струк­то­ры в аутен­тич­ных костю­мах, с кото­ры­ми мог сфо­то­гра­фи­ро­вать­ся любой жела­ю­щий, а в пере­ры­вах так­же про­шли мастер-клас­сы по рус­ской кал­ли­гра­фии.

В сорев­но­ва­нии при­ня­ли уча­стие школь­ные и сту­ден­че­ские коман­ды, а так­же коман­ды обще­ствен­ных орга­ни­за­ций. Чле­ны сек­ре­та­ри­а­та и пресс-служ­бы Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном собра­нии Челя­бин­ской обла­сти так­же сфор­ми­ро­ва­ли коман­ду и поучаст­во­ва­ли в Куб­ке.

Орга­ни­за­то­ры: ЧРМОО «Лига Интел­лек­ту­аль­ных Игр», ЧРМООПИ «Моло­деж­ная пала­та», Клуб «Сереб­ря­ный еди­но­рог».

Кубок про­во­дит­ся в рам­ках реа­ли­за­ции госу­дар­ствен­ной про­грам­мы «Пат­ри­о­ти­че­ское вос­пи­та­ние граж­дан Рос­сий­ской Феде­ра­ции на 2016 — 2020 годы», и про­ек­та «Живая исто­рия», став­ше­го побе­ди­те­лем кон­кур­са на предо­став­ле­ние суб­си­дий из феде­раль­но­го бюд­же­та