Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Про­ект «Живая исто­рия» побе­дил в гран­то­вом кон­кур­се Роспат­ри­от­цен­тра

27 октября 2018 г. в 1:17

Твитнуть

25 октяб­ря в Феде­раль­ном агент­стве по делам моло­де­жи состо­я­лось засе­да­ние кон­курс­ной комис­сии, на кото­ром под­ве­ли ито­ги и опре­де­ли­ли побе­ди­те­лей кон­кур­са на предо­став­ле­ние суб­си­дий из феде­раль­но­го бюд­же­та неком­мер­че­ским орга­ни­за­ци­ям на про­ве­де­ние меро­при­я­тий по содей­ствию пат­ри­о­ти­че­ско­му вос­пи­та­нию граж­дан Рос­сий­ской Феде­ра­ции.

Все­го на уча­стие в кон­кур­се посту­пи­ло 286 заявок. По резуль­та­там оцен­ки побе­ди­те­ля­ми при­зна­ны 48 пат­ри­о­ти­че­ских про­ек­тов со всей Рос­сии, кото­рые будут под­дер­жа­ны из феде­раль­но­го бюд­же­та на общую сум­му 46,55 млн. руб.

Челя­бин­ская реги­о­наль­ная моло­деж­ная обще­ствен­ная орга­ни­за­ция «Лига Интел­лек­ту­аль­ных Игр» ста­ла побе­ди­те­лем кон­кур­са в номи­на­ции «Под­го­тов­ка и про­ве­де­ние воен­но-исто­ри­че­ских рекон­струк­ций» и заня­ла 7 строч­ку рей­тин­га, став един­ствен­ным пред­ста­ви­те­лем реги­о­на, полу­чив­шим финан­со­вую под­держ­ку на реа­ли­за­цию сво­е­го про­ек­та.

«Живая исто­рия» — это яркий исто­ри­че­ский про­ект, бла­го­да­ря кото­ро­му жите­ли Южно­го Ура­ла смо­гут вжи­вую уви­деть и озна­ко­мить­ся с важ­ней­ши­ми собы­ти­я­ми Рос­сии. Рекон­струк­ци­ии побе­ды народ­но­го опол­че­ния под руко­вод­ством Мини­на и Пожар­ско­го, а так­же взя­тия кре­по­сти Изма­ил рус­ски­ми вой­ска­ми под коман­до­ва­ни­ем А.В. Суво­ро­ва, рас­ска­жут зри­те­лям об этих удив

итель­ных эпи­зо­дах исто­рии нашей стра­ны. Бла­го­да­ря зре­лищ­но­сти и интер­ак­тив­но­сти, про­ект инте­ре­сен всем воз­рас­там, а в осо­бен­но­сти моло­де­жи, что вно­сит зна­чи­тель­ный вклад в раз­ви­тие пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния моло­до­го поко­ле­ния.

Напо­ми­на­ем, что орга­ни­за­то­ром кон­кур­са явля­ет­ся Феде­раль­ное агент­ство по делам моло­де­жи. Опе­ра­тор кон­кур­са – Роспат­ри­от­центр. Парт­не­ром про­ек­та явля­ет­ся Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти. Подроб­нее с про­ек­том мож­но озна­ко­мить­ся в офи­ци­аль­ной груп­пе «Вкон­так­те» https://vk.com/zhivaya_istoria.

 

#Роспат­ри­от #Росмо­ло­дежь #Рос­си­яСт­ра­на­Воз­мож­но­стей #ВКМП