Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Стар­то­вал област­ной кон­курс моло­деж­ных про­ек­тов «Сту­ден­че­ская ини­ци­а­ти­ва»

02 октября 2018 г. в 14:24

Твитнуть

Стар­то­вал област­ной кон­курс моло­деж­ных про­ек­тов «Сту­ден­че­ская ини­ци­а­ти­ва». Пока уча­щи­е­ся обду­мы­ва­ют идеи, кото­рые помо­гут им сде­лать обще­ство луч­ше, мы про­дол­жа­ем зна­ко­мить вас с ини­ци­а­ти­ва­ми побе­ди­те­лей про­шло­го года.

Сего­дняш­ний пост будет о двух про­ек­тах, кото­рые посвя­ще­ны эко­ло­гии и волон­тёр­ству.

Пер­вый — «Эко-фести­валь» Мука­е­вой Ляй­сан. Был реа­ли­зо­ван в авгу­сте это­го года и затро­нул про­бле­мы эко­ло­гии и живот­но­го мира. На фести­ва­ле посе­ти­те­ли про­слу­ша­ли три откры­тые лек­ции с при­гла­шён­ны­ми гостя­ми.
Вете­ри­нар­ный врач Карен Дал­ла­кян рас­ска­зал исто­рии о живот­ных, спа­сен­ных фон­дом «Спа­си меня», об эко­ло­гии мира фау­ны и роли чело­ве­ка в этих вза­и­мо­от­но­ше­ни­ях;
Доцент кафед­ры гео­эко­ло­гии и при­ро­до­поль­зо­ва­ния, кан­ди­дат эко­но­ми­че­ских наук — Дави­нин Дмит­рий озна­ком­лил с эко­ло­ги­че­ской куль­ту­рой обще­ства, пред­ло­жил спо­со­бы раз­ви­тия и улуч­ше­ния вза­и­мо­от­но­ше­ний чело­ве­че­ско­го обще­ства и при­род­но­го мира. 
Гал­ки­на Ксе­ния Андре­ев­на — руко­во­ди­тель БЭФ «Моя пла­не­та», про­ве­ла лик­без на тему, как помо­гать окру­жа­ю­щей сре­де оби­та­ния про­сты­ми дей­стви­я­ми.
Поми­мо тео­ре­ти­че­ской части посе­ти­те­лей жда­ли мастер-клас­сы по изго­тов­ле­нию эко-блок­но­тов и ори­га­ми.

Вто­рой про­ект — Сбор школь­ных доб­ро­воль­че­ских отря­дов «Пер­вый шаг» Бай­му­ха­ме­то­вой Ека­те­ри­ны.
1 июля в IT-park реги­о­наль­ное отде­ле­ние ВОД «Волон­тё­ры Побе­ды», сов­мест­но с Челя­бин­ским реги­о­наль­ным отде­ле­ни­ем Рос­сий­ско­го дви­же­ния школь­ни­ков про­ве­ли Сбор доб­ро­воль­че­ских отря­дов. 
В тече­ние дня моло­дые люди рабо­та­ли по четы­рем направ­ле­ни­ям волон­тер­ской дея­тель­но­сти Южно­го Ура­ла: собы­тий­ное, соци­аль­ное, эко­ло­ги­че­ское волон­тер­ство и Волон­тё­ры Побе­ды.
Разо­брать­ся в тон­ко­стях каж­до­го и выбрать для себя под­хо­дя­щее уча­щим­ся помо­га­ли:
•пред­ста­ви­тель Южно-Ураль­ской Лиги Тре­не­ров Алё­на Лаза­ре­ва,
•пред­се­да­тель цен­тра сту­ден­че­ских ини­ци­а­тив Вале­рия Адище­ва,
•акти­вист Ассо­ци­а­ции волон­тё­ров Южно­го Ура­ла Алё­на Пер­сид­ская и реги­о­наль­ный коор­ди­на­тор ВОД «Волон­тё­ры Побе­ды» Ека­те­ри­на Бай­му­ха­ме­то­ва.
Для юных доб­ро­воль­цев про­ве­ли мастер-клас­сы по соци­аль­но­му про­ек­ти­ро­ва­нию и ора­тор­ско­му искус­ству. Меро­при­я­тие ста­ло важ­ным шагом в раз­ви­тии соци­аль­ной ответ­ствен­но­сти и уча­стия моло­дё­жи в жиз­ни обще­ства. 

При­гла­ша­ем и тебя поучаст­во­вать в кон­кур­се, ну а узнать боль­ше об ини­ци­а­ти­вах, кото­рые уже пре­тво­ри­ли в жизнь, мож­но в нашей груп­пе.

Орга­ни­за­тор кон­кур­са :ЧРМООПИ «Моло­деж­ная пала­та».