Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Око­ло сот­ни моло­дых людей Южно­го Ура­ла обу­чи­лись на «Пар­ла­мент­ском Прак­ти­ка­ри­уме» 

03 июля 2018 г. в 12:46

Твитнуть

В Пуб­лич­ной биб­лио­те­ке рабо­ту нача­ла ком­плекс­ная пло­щад­ка по обу­че­нию моло­де­жи «Пар­ла­мент­ский Прак­ти­ка­ри­ум». Это ста­ло нача­лом дея­тель­но­сти ново­го дви­же­ния моло­дых поли­ти­ков «Моло­деж­ный Пар­ла­мен­та­ризм».

В ходе меро­при­я­тия было под­пи­са­но согла­ше­ние о сотруд­ни­че­стве меж­ду Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­той при ЗСО и Пуб­лич­ной биб­лио­те­кой. Сама обра­зо­ва­тель­ная пло­щад­ка вклю­ча­ла в себя лек­ции по 4 направ­ле­ни­ям: зако­но­да­тель­ное соци­аль­ное и про­ек­ти­ро­ва­ние, лич­ност­ное раз­ви­тие и медиа.

Сер­гей Шпа­рик (орга­ни­за­тор про­ек­та «Супер­МеМ») рас­ска­зал, как созда­вать эффек­тив­ные пресс-рели­зы и при­вле­кать СМИ писать о дея­тель­но­сти участ­ни­ков. Ксе­ния Крив­да (про­ект­ный дизай­нер Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗСО) за корот­кий срок обу­чи­ла осно­вам гра­фи­че­ско­го оформ­ле­ния. Ека­те­ри­на Рак­че­е­ва (руко­во­ди­тель Южно-Ураль­ской Лиги тре­не­ров) на сво­ем мастер-клас­се по лич­ной эффек­тив­но­сти научи­ла опре­де­лять для себя нуж­ное направ­ле­ние раз­ви­тия, стро­ить даль­ней­шие пер­спек­ти­вы дея­тель­но­сти. Пау­ли­на Гасс (адми­ни­стра­тор про­ек­та «Ака­де­мия лидер­ства») пока­за­ла, как пра­виль­но писать про­ект­ные кар­ты и мето­ды успеш­ной защи­ты идеи на грант.

Свы­ше 90 пар­ла­мен­та­ри­ев посе­ти­ли мастер-клас­сы и позна­ко­ми­лись с моло­деж­ным пар­ла­мент­ским дви­же­ни­ем реги­о­на. Отме­тим, он орга­ни­зо­ван «Моло­деж­ной пала­той» при под­держ­ке Мини­стер­ства обра­зо­ва­ния и нау­ки Челя­бин­ской обла­сти.

Автор — Ани­си­мов Алек­сандр
Фото­граф — Алек­сандр Гали­ул­лин