Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Рос­сий­ское дви­же­ние школь­ни­ков, экс­кур­сии на стан­цию Ско­рой помо­щи, спорт для людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми и мно­гое дру­гое обсу­ди­ли обще­ствен­ни­ки

Челябинск — 17 июня 2016 г. в 16:55

Твитнуть

16 июня в гер­бо­вом зале Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти состо­я­лось засе­да­ние комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке ОМП при ЗС ЧО.

С апре­ля по июнь чле­ны комис­сии при­ня­ли уча­стие в орга­ни­за­ции и про­ве­де­нии:
• Акции «Ско­рая помощь» (акти­ви­сты про­ве­ли несколь­ко экс­кур­сий на стан­цию Ско­рой помо­щи под руко­вод­ством сотруд­ни­ка стан­ции Сер­гея Бары­ше­ва, сту­ден­тов и пре­по­да­ва­те­лей Челя­бин­ско­го меди­цин­ско­го кол­ле­джа)
• Област­но­го моло­деж­но­го про­ек­та «Ака­де­мия лидер­ства»
• Кино­фе­сти­ва­ля «Золо­тые апло­дис­мен­ты» и др.

Как извест­но, 2016 год стал зна­чи­мым для школь­но­го акти­ва Рос­сии, в том чис­ле и для уча­щих­ся Челя­бин­ской обла­сти. Совсем недав­но было созда­но «Рос­сий­ское дви­же­ние школь­ни­ков». Реги­о­наль­ным руко­во­ди­те­лем дви­же­ния стал Артём Ани­син, совет­ник пред­се­да­те­ля Моло­дёж­ной пала­ты.
На засе­да­нии он пре­зен­то­вал кол­ле­гам дви­же­ние, его глав­ную идею и зада­чу как на реги­о­наль­ном, так и рос­сий­ском уровне.

В ходе встре­чи моло­дые пар­ла­мен­та­рии обсу­ди­ли и гря­ду­щие собы­тия. Напри­мер, про­ект «Месяц здо­ро­вья», орга­ни­зо­ван­ный Моло­деж­ной пала­той при Сове­те депу­та­тов и Адми­ни­стра­ци­ей Кур­ча­тов­ско­го рай­о­на.
Участ­ни­ков ожи­да­ют заряд­ки и мара­фо­ны, про­беж­ки и кве­сты. Про­ект стар­то­вал 14 июня, тор­же­ствен­ное закры­тие прой­дет 14 июля.

 
Так­же состо­я­лось награж­де­ние самых твор­че­ских и тру­до­лю­би­вых. Награж­дал акти­ви­стов заме­сти­тель пред­се­да­те­ля ОМП Васи­лий Кош­мар.

Автор: Ана­ста­сия Шиш­ко­ва
Фото: Али­на Огур­цо­ва