Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Акция «Ско­рая помощь» в Челя­бин­ске

Челябинск — 04 апреля 2016 г. в 21:42

Твитнуть

В рам­ках про­ек­та «Ско­рая помощь» для школь­ни­ков и сту­ден­тов Челя­бин­ска про­шла акция,
ини­ци­а­то­ром кото­рой уже вто­рой год высту­па­ют комис­сия по соци­аль­ной поли­ти­ке Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗСО и Стан­ция Ско­рой Помо­щи горо­да Челя­бин­ска.

Идея заклю­ча­ет­ся в том, что моло­дежь наше­го горо­да смо­жет нагляд­но озна­ко­мить­ся со струк­ту­рой и при­ме­ра­ми ока­за­ния меди­цин­ской помо­щи в рам­ках дея­тель­но­сти стан­ции Ско­рой меди­цин­ской помо­щи г. Челя­бин­ска. Такие меро­при­я­тия про­хо­дят 2–4 раза месяц.

Акция про­хо­дит на базе Стан­ции Ско­рой меди­цин­ской помо­щи Челя­бин­ска, при под­держ­ке глав­но­го вра­ча Стан­ции Ско­рой меди­цин­ской помо­щи Алек­сандра Алек­сан­дро­ви­ча Васи­лье­ва. Спи­ке­ром высту­па­ет заме­сти­тель глав­но­го вра­ча по меди­цин­ской части, врач Ане­сте­зио­лог-реани­ма­то­лог Вик­тор Вла­ди­ми­ро­вич Пясто­лов.

3IfIKrw-HMI

Цель: позна­ко­мить ребят с рабо­той Стан­ции Ско­рой Помо­щи и рас­ска­зать как пра­виль­но дей­ство­вать в чрез­вы­чай­ных ситу­а­ци­ях.

Член комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке Сер­гей Бары­шев явля­ет­ся сотруд­ни­ком стан­ции ско­рой помо­щи горо­да Челя­бин­ска. Он каж­дое дежур­ство выез­жа­ет на места и ока­зы­ва­ет людям первую меди­цин­скую помощь.

«Я, как сту­дент меди­цин­ско­го кол­ле­джа, все­гда инте­ре­со­вал­ся тем, как устро­е­на ско­рая помощь. — рас­ска­зы­ва­ет член комис­сии Кон­стан­тин Реше­тов. — На экс­кур­сии нам пока­за­ли и рас­ска­за­ли все, что нуж­но знать каж­до­му чело­ве­ку. У меня боль­ше не оста­лось вопро­сов: «поче­му ско­рая так дол­го едет?», «что делать, если помощь нуж­на сроч­ная?» и так далее. Я бла­го­да­рен орга­ни­за­то­рам наше­го похо­да и искренне сове­тую каж­до­му побы­вать на этой экс­кур­сии».

76hv67qYBXU  hd66Y804QYc