Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске про­шел пикет про­тив УК «Рем­жи­л­за­каз­чик»

29 января 2016 г. в 15:55

Твитнуть

28 янва­ря Челя­бин­ское отде­ле­ние «Моло­дой Гвар­дии» орга­ни­зо­ва­ло оди­ноч­ный пикет око­ло офи­са управ­ля­ю­щей ком­па­нии «Рем­жи­л­за­каз­чик», отли­чив­шей­ся наи­боль­шим коли­че­ством жалоб, свя­зан­ных со снеж­ны­ми зава­ла­ми во дво­рах.

Нака­нуне обще­ствен­ни­ки в ходе мони­то­рин­га и бла­го­да­ря обра­ще­ни­ям самих челя­бин­цев на элек­трон­ную почту выяви­ли мно­же­ство дво­ров, кото­рые на про­тя­же­нии дли­тель­но­го пери­о­да вре­ме­ни не очи­ща­ют от сне­га. Как уда­лось выяс­нить, боль­шин­ство из этих участ­ков обслу­жи­ва­ет УК «Рем­жи­л­за­каз­чик» Цен­траль­но­го рай­о­на. Несмот­ря на то что убор­ка при­до­мо­вых тер­ри­то­рий явля­ет­ся одной из обя­зан­но­стей управ­ля­ю­щих ком­па­ний, те дво­ры, кото­рые посе­ти­ли моло­до­гвар­дей­цы, гово­рят о том, что сотруд­ни­ки УК про­сто-напро­сто здесь не были. Что­бы прой­ти на дет­скую пло­щад­ку, необ­хо­ди­мо пре­одо­леть пол­мет­ра сне­га, про­езд во двор на авто­мо­би­ле явля­ет­ся затруд­ни­тель­ным.

После того, как акти­вист «Моло­дой Гвар­дии» раз­вер­нул пла­кат перед офи­сом «Рем­жи­л­за­каз­чи­ка» с над­пи­сью «День­ги полу­ча­е­те ‒ снег не уби­ра­е­те», обще­ствен­ни­ки вме­сте с пред­ста­ви­те­ля­ми СМИ попы­та­лись прой­ти в каби­нет дирек­то­ра. Гостей встре­ти­ла пресс-сек­ре­тарь, кото­рая ска­за­ла, что дирек­то­ра нет на месте и что те адре­са, по кото­рым были зафик­си­ро­ва­ны нару­ше­ния, нуж­но ещё про­ве­рить, посколь­ку на фото­гра­фи­ях яко­бы не вид­но, отно­сят­ся ли тер­ри­то­рии к дан­ной управ­ля­ю­щей ком­па­нии. На пред­ло­же­ние обще­ствен­ни­ков про­ехать по ука­зан­ным адре­сам и оце­нить ситу­а­цию сотруд­ни­ки отве­ти­ли отка­зом, но ска­за­ли, что само­сто­я­тель­но про­ве­дут про­вер­ку.

«Мы добе­рем­ся до каж­дой управ­ля­ю­щей ком­па­нии, кото­рая ненад­ле­жа­щим обра­зом испол­ня­ет свои обя­за­тель­ства перед жиль­ца­ми, ‒ ком­мен­ти­ру­ет феде­раль­ный коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по Ураль­ской тер­ри­то­ри­аль­ной груп­пе Дамир Утар­бе­ков. ‒ В слу­чае, если орга­ни­за­ции не отре­а­ги­ру­ют на наши заме­ча­ния, будем направ­лять обра­ще­ния в над­зор­ные орга­ны и доби­вать­ся при­вле­че­ния к ответ­ствен­но­сти руко­вод­ства УК».

_DSC5833