Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы при­со­еди­ни­лись к акции в под­держ­ку рос­сий­ских спортс­ме­нов

30 декабря 2015 г. в 14:15

Твитнуть

26 декаб­ря в город­ском бору Челя­бин­ска «Моло­дая Гвар­дия» орга­ни­зо­ва­ла мас­со­вую про­беж­ку с уча­сти­ем сту­ден­тов вузов и сузов, пред­ста­ви­те­лей спор­тив­ных орга­ни­за­ций и про­сто жела­ю­щих про­ве­сти вре­мя с поль­зой для себя.

Пово­дом послу­жи­ло то, что в сере­дине нояб­ря это­го года меж­ду­на­род­ная ассо­ци­а­ция лег­ко­ат­ле­ти­че­ских феде­ра­ций (IAAF) отстра­ни­ла спортс­ме­нов из Рос­сии от сорев­но­ва­ний меж­ду­на­род­но­го уров­ня. Совет IAAF устро­ил голо­со­ва­ние, на кото­ром из 24 чле­нов коми­те­та 22 про­го­ло­со­ва­ли про­тив уча­стия РФ. Отме­тим, у дан­но­го реше­ния нет сро­ка год­но­сти. Веро­ят­но, что сбор­ная по лег­кой атле­ти­ке из РФ в 2016 году не смо­жет поехать в Рио-де-Жаней­ро на Олим­пий­ские игры. Инци­дент про­изо­шел после того, как все­мир­ное анти­до­пин­го­вое агент­ство обви­ни­ло рос­сий­ских спортс­ме­нов в упо­треб­ле­нии допин­га. Агент­ство пред­ста­ви­ло соот­вет­ству­ю­щий доклад. Комис­сия WADA сове­ту­ет отстра­нить от заня­тий спор­том пять бегу­нов и пять тре­не­ров пожиз­нен­но.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по Ураль­ской тер­ри­то­ри­аль­ной груп­пе Дамир Утар­бе­ков: «Целью дан­ной акции было объ­еди­нить людей и под­дер­жать рос­сий­ских спортс­ме­нов. Ребя­та охот­но при­ня­ли уча­стие в про­беж­ке».

2