Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Все­рос­сий­ский тест по исто­рии стал самой мас­штаб­ной акци­ей моло­деж­ных пар­ла­мен­тов Рос­сии

21 декабря 2015 г. в 16:05

Твитнуть

Пер­вые ком­мен­та­рии по ито­гам Все­рос­сий­ско­го теста по исто­рии Оте­че­ства.

Коор­ди­на­тор Все­рос­сий­ско­го теста по исто­рии Оте­че­ства Мария Воро­па­е­ва: «Думаю, что пер­вый исто­ри­че­ский тест про­шел на достой­ном уровне. Глав­ное, мы уви­де­ли огром­ный инте­рес со сто­ро­ны рос­си­ян к сво­ей исто­рии. Уже в бли­жай­шее вре­мя мы под­ве­дем ито­ги, из кото­рых обя­за­тель­но сде­ла­ем выво­ды и учтем их при реа­ли­за­ции про­ек­та «Каж­дый день гор­жусь Рос­си­ей!»».

#тест_история #каждыйденьгоржусьРоссией

Прой­ти тест мож­но было в режи­ме онлайн на сай­те тест-история.рф или на пло­щад­ках в обра­зо­ва­тель­ных и обще­ствен­ных орга­ни­за­ци­ях и пред­при­я­ти­ях. В 80 реги­о­нах стра­ны дей­ство­ва­ло более 1300 таких пло­ща­док. По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным тести­ро­ва­ние про­шли более 60000 чело­век.

«Моло­деж­ные пар­ла­мен­ты — это дви­же­ние моло­дых людей с актив­ной граж­дан­ской пози­ци­ей и жела­ни­ем бороть­ся за буду­щее стра­ны, достой­ное буду­щее для каж­до­го из нас. Наши основ­ные инстру­мен­ты — это под­го­тов­ка зако­но­да­тель­ных пред­ло­же­ний, вза­и­мо­дей­ствие с депу­та­та­ми всех уров­ней и, без­услов­но, раз­ра­бот­ка и реа­ли­за­ция важ­ных соци­аль­ных про­ек­тов. Одним из таких про­ек­тов и стал тест по исто­рии Оте­че­ства. Эта акция вызва­ла широ­кий отклик не толь­ко у моло­де­жи. Чис­ло жела­ю­щих поучаст­во­вать на неко­то­рых пло­щад­ках вынуж­да­ло опе­ра­тив­но решать вопрос о созда­нии новых поса­доч­ных мест,» — ком­мен­ти­ру­ет ответ­ствен­ный сек­ре­тарь Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты (Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та) при Госу­дар­ствен­ной Думе Гри­го­рий Вау­лин.Отдель­ное спа­си­бо орга­ни­за­то­рам мест­ных пло­ща­док, бла­го­да­ря сла­жен­ной рабо­те кото­рых акция состо­я­лась. При­гла­шаю всех участ­ни­ков тести­ро­ва­ния  при­со­еди­нить­ся к феде­раль­но­му про­ек­ту «Каж­дый день гор­жусь Рос­си­ей»».

Напом­ним, что зада­ния теста были раз­ра­бо­та­ны Ураль­ским феде­раль­ным госу­дар­ствен­ным уни­вер­си­те­том име­ни пер­во­го Пре­зи­ден­та Рос­сии Б.Н. Ель­ци­на. В Челя­бин­ской обла­сти в очном эта­пе акции тест напи­са­ли более 3000 чело­век. Орга­ни­за­то­ры про­дол­жа­ют обра­ба­ты­вать ито­ги теста, а участ­ни­ки могут про­ве­рить себя с помо­щью клю­чей: Otvety__sayt Otvety__ploschadki

Анна Меер