Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В день про­тив фашиз­ма пред­ста­ви­те­ли раз­лич­ных куль­тур­ных цен­тров Челя­бин­ска вспом­ни­ли о тра­гич­ных собы­ти­ях про­шло­го

10 ноября 2015 г. в 13:24

Твитнуть

9 нояб­ря, к Меж­ду­на­род­но­му дню про­тив фашиз­ма, расиз­ма и анти­се­ми­тиз­ма, Челя­бин­ские акти­ви­сты про­ек­та «Герои наше­го вре­ме­ни» орга­ни­зо­ва­ли круг­лый стол на тему «Вли­я­ние куль­ту­ры и искус­ства на про­цесс фор­ми­ро­ва­ния толе­рант­ной моло­де­жи».

Пред­ста­ви­те­ли раз­лич­ных куль­тур­ных цен­тров, сре­ди кото­рых Кон­гресс татар Челя­бин­ской обла­сти, Азер­бай­джан­ский куль­тур­ный центр «Озан», Армян­ский куль­тур­ный центр и Бело­рус­ская наци­о­наль­ная куль­тур­ная авто­но­мия, при­ня­ли уча­стие в круг­лом сто­ле.

Все участ­ни­ки и гости круг­ло­го сто­ла мог­ли пооб­щать­ся в нефор­маль­ной обста­нов­ке и задать вопро­сы отно­си­тель­но куль­тур­ных цен­но­стей раз­лич­ных наро­дов Рос­сии. Часть вре­ме­ни была уде­ле­на фено­ме­ну фашиз­ма в кон­тек­сте исто­рии.

Руко­во­ди­тель феде­раль­но­го про­ек­та «Герои наше­го вре­ме­ни» в Челя­бин­ской обла­сти Иль­кин Муса­ев: «За одним сто­лом мы обсу­ди­ли болезнь наше­го вре­ме­ни ‒ расизм и фашизм. Тема очень ост­рая. Все участ­ни­ки выска­зы­ва­ли свои точ­ки зре­ния, кото­рые, в силу спе­ци­фи­ки вопро­са, не про­ти­во­ре­чи­ли дру­гим. Все схо­дят­ся во мне­нии, что это исклю­чи­тель­но отри­ца­тель­ные явле­ния дей­стви­тель­но­сти, с кото­рым необ­хо­ди­мо про­дол­жать бороть­ся».

_DSC2758