Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские обще­ствен­ни­ки берут­ся за води­те­лей марш­ру­ток

29 октября 2015 г. в 14:31

Твитнуть

Зав­тра, 30 октяб­ря, в 11:00 на оста­нов­ке «ЮУр­ГУ» акти­ви­сты Челя­бин­ско­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии» про­ве­дут акцию «Самый веж­ли­вый пере­воз­чик».

Моло­до­гвар­дей­цы про­ве­рят соблю­де­ние води­те­ля­ми марш­рут­ных так­си пра­вил ПДД, обра­тят вни­ма­ние на вре­мя при­бы­тия на оста­но­воч­ные ком­плек­сы, чисто­ту в салоне авто­мо­би­ля и обра­ще­ние с пас­са­жи­ра­ми. По ито­гам меро­при­я­тия акти­ви­сты опре­де­лят трех води­те­лей в номи­на­ции «Самый веж­ли­вый пере­воз­чик» и трех води­те­лей, кото­рым нечем похва­стать­ся. На тех, кто не соблю­да­ет пра­ви­ла дорож­но­го дви­же­ния и гру­бо обща­ет­ся с пас­са­жи­ра­ми, будут под­го­тов­ле­ны пись­ма в транс­порт­ные ком­па­нии с прось­бой разо­брать­ся с сотруд­ни­ком, не выпол­ня­ю­щим инструк­ции води­те­ля марш­рут­но­го так­си.

Горо­жане регу­ляр­но жалу­ют­ся на пове­де­ние води­те­лей обще­ствен­но­го транс­пор­та, кото­рые, в силу без­на­ка­зан­но­сти их дей­ствий, про­дол­жа­ют гру­бить пас­са­жи­рам и нару­шать пра­ви­ла дорож­но­го дви­же­ния. Акти­ви­сты пла­ни­ру­ют при­влечь вни­ма­ние к про­бле­ме и при этом пока­зать, с кого необ­хо­ди­мо брать при­мер.