Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Скан­дал в миас­ском клу­бе вынес­ли на феде­раль­ный уро­вень

26 октября 2015 г. в 14:28

Твитнуть

После того, как видео из ноч­но­го клу­ба Миас­са обле­те­ло всю стра­ну и вызва­ло сот­ни отзы­вов, про­бле­му было реше­но под­нять на феде­раль­ный уро­вень. Пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти Дамир Утар­бе­ков высту­пил на феде­раль­ном кана­ле «Рос­сия 1» в про­грам­ме «Пря­мой эфир», где выра­зил свою пози­цию в отно­ше­нии про­изо­шед­ше­го.

Обста­нов­ка в сту­дии была нака­лен­ной, зву­ча­ли абсо­лют­но раз­ные точ­ки зре­ния. «Я счи­таю, что есть мораль­но-эти­че­ские нор­мы, кото­рые необ­хо­ди­мо соблю­дать. В про­тив­ном слу­чае обще­ство дегра­ди­ру­ет,ком­мен­ти­ру­ет пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти Дамир Утар­бе­ков. ‒ В таких местах соби­ра­ет­ся боль­шое коли­че­ство моло­дых людей, и там лег­ко транс­ли­ро­вать раз­лич­ные цен­но­сти. Поэто­му в ноч­ных клу­бах недо­пу­сти­мо при­сут­ствие несо­вер­шен­но­лет­них моло­дых людей, наи­бо­лее под­вер­жен­ных вли­я­нию».

В каче­стве при­гла­шен­но­го экс­пер­та высту­пил депу­тат Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти Ана­то­лий Вер­ши­нин, кото­рый отме­тил, что в подоб­ных слу­ча­ях важ­на не столь­ко стро­гость нака­за­ния, сколь­ко его неот­вра­ти­мость, и что необ­хо­ди­мы опре­де­лен­ные изме­не­ния в реги­о­наль­ном и феде­раль­ном зако­но­да­тель­стве. «Пра­во­охра­ни­тель­ным орга­нам необ­хо­ди­мо обра­тить вни­ма­ние на орга­ни­за­то­ров подоб­ных меро­при­я­тий и про­ра­бо­тать меха­низм рабо­ты с ними. Воз­мож­но, вну­ши­тель­ные штра­фы, выпи­сан­ные как на них, так и на роди­те­лей отли­чив­ших­ся не в луч­шую сто­ро­ну под­рост­ков помо­гут пре­сечь тако­го рода дей­ствия», ‒ про­ком­мен­ти­ро­вал Ана­то­лий Вер­ши­нин.

В сту­дии при­сут­ство­ва­ли так­же орга­ни­за­то­ры раз­вле­ка­тель­ных меро­при­я­тий, пред­ста­ви­те­ли реа­ли­ти-шоу «Дом 2», кото­рые счи­та­ют, что такое пове­де­ние явля­ет­ся при­ем­ле­мым и что у людей долж­на быть абсо­лют­ная сво­бо­да само­вы­ра­же­ния.

Напом­ним, все­об­щую извест­ность миас­ский ноч­ной клуб «ХХХ» при­об­рел после того, как в сеть выло­жи­ли видео­за­пись, сня­тую во вре­мя одно­го из кон­кур­сов веду­ще­го. На ней две девуш­ки ‒ как поз­же ока­за­лось, одна из них несо­вер­шен­но­лет­няя ‒ ради сим­во­ли­че­ско­го денеж­но­го при­за раз­де­лись прак­ти­че­ски дого­ла. Обе были в состо­я­нии алко­голь­но­го опья­не­ния. Делом так­же заин­те­ре­со­вал­ся След­ствен­ный Коми­тет РФ по Челя­бин­ской обла­сти, на дан­ный момент ведет­ся про­вер­ка.