Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Если бы я был депу­та­том

Магнитогорск — 09 марта 2010 г. в 15:44

Твитнуть

Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та  при МГСД про­ве­ла в рам­ках «Дня моло­до­го изби­ра­те­ля» кон­курс сочи­не­ний на тему: «Если бы меня избра­ли депу­та­том город­ско­го Собра­ния». Пред­ста­вить себя в роли народ­ных избран­ни­ков смог­ли уче­ни­ки школ, уча­щи­е­ся кол­ле­джей, про­фу­чи­лищ, вузов горо­да.

Целью про­во­ди­мо­го меро­при­я­тия ста­ло даль­ней­шее раз­ви­тие моло­деж­но­го пар­ла­мен­та­риз­ма, повы­ше­ние инте­ре­са моло­дых маг­ни­то­гор­цев к изби­ра­тель­ной кам­па­нии, к  пред­вы­бор­ным про­грам­мам кан­ди­да­тов. Кон­курс про­во­дил­ся в раз­гар поли­ти­че­ских деба­тов, аги­та­ци­он­ной рабо­ты шта­бов нынеш­них кан­ди­да­тов. Это поз­во­ли­ло кон­кур­сан­там и чет­че опре­де­лить свои при­о­ри­те­ты, и ярче выра­зить мыс­ли, и осо­знать важ­ность про­грамм­ных обе­ща­ний. Как напи­сал один из дипло­ман­тов, важ­но не толь­ко кра­си­во обе­щать, но и оправ­дать дове­рие людей.

При­зе­ры кон­кур­са опре­де­ля­лись в двух кате­го­ри­ях: сре­ди уче­ни­ков школ и сре­ди уча­щих­ся ПУ и сту­ден­тов вузов. Рабо­ты оце­ни­ва­ло ком­пе­тент­ное жюри в соста­ве пре­по­да­ва­те­лей сред­них и выс­ших учеб­ных заве­де­ний и чле­нов моло­деж­ной пала­ты. Авто­ры луч­ших шести работ (I, II,III  места в обе­их кате­го­ри­ях) полу­чат из рук пред­се­да­те­ля город­ско­го Собра­ния депу­та­тов Почет­ные дипло­мы.