Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Меж­ду­на­род­ный день по умень­ше­нию опас­но­сти бед­ствий Челя­бин­ские акти­ви­сты посе­ти­ли музей МЧС горо­да Челя­бин­ска

14 октября 2015 г. в 13:55

Твитнуть

Дан­ная дата появи­лась в кален­да­ре меж­ду­на­род­ных памят­ных дней и празд­ни­ков бла­го­да­ря реше­нию Генассам­блеи ООН. Этот день отме­ча­ет­ся в Челя­бин­ске еже­год­но.

Челя­бин­ские акти­ви­сты про­ек­та «Герои наше­го вре­ме­ни» сов­мест­но с уча­щи­ми­ся школ горо­да посе­ти­ли музей МЧС. Экс­кур­сия нача­лась с про­смот­ра филь­ма о рабо­те сотруд­ни­ков МЧС горо­да Челя­бин­ска, после чего ребя­там пока­за­ли обо­ру­до­ва­ние, необ­хо­ди­мое в экс­тре­маль­ной рабо­те. Так­же были пред­став­ле­ны интер­ак­тив­ные маке­ты, рас­ска­зы­ва­ю­щие о ситу­а­ци­ях, про­изо­шед­ших в Челя­бин­ской обла­сти, и дея­тель­но­сти сотруд­ни­ков МЧС.

В музее МЧС акти­ви­сты полу­чи­ли тео­ре­ти­че­ские и прак­ти­че­ские зна­ния без­опас­но­сти при сти­хий­ных бед­стви­ях, зада­ли вопро­сы пред­ста­ви­те­лям МЧС, обме­ня­лись кон­так­та­ми. После дан­но­го меро­при­я­тия челя­бин­цы точ­но не рас­те­ря­ют­ся.

Руко­во­ди­тель про­ек­та «Герои наше­го вре­ме­ни» по Челя­бин­ской обла­сти Иль­кин Муса­ев: «Эта встре­ча была инте­рес­ной для уче­ни­ков школ и наших акти­ви­стов: они узна­ли о том, как не допу­стить воз­ник­но­ве­ния опас­ных ситу­а­ций, к каким послед­стви­ям может при­ве­сти неосто­рож­ность с огнем и нару­ше­ние про­стых пра­вил без­опас­но­сти. Такие зна­ния в обла­сти без­опас­но­сти помо­га­ют предот­вра­тить воз­ник­но­ве­ние про­ис­ше­ствий и чрез­вы­чай­ных ситу­а­ций с уча­сти­ем детей и сохра­нить их жизнь и здо­ро­вье».

2