Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Про­бле­му нар­ко­за­ви­си­мо­сти обсу­ди­ли на засе­да­нии в Копей­ске

23 октября 2015 г. в 13:36

Твитнуть

22 октяб­ря в зале засе­да­ния адми­ни­стра­ции город­ско­го окру­га состо­я­лось засе­да­ние анти­нар­ко­ти­че­ской комис­сии с уча­сти­ем руко­во­ди­те­лей обще­об­ра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ций, кото­рые рас­ска­за­ли о систе­ме рабо­ты по про­фи­лак­ти­ке нар­ко­ма­нии в дет­ской и моло­деж­ной сре­де на базе МОУ СОШ № 13, 24, 1, 6. Гла­ва Копей­ско­го город­ско­го окру­га Вяче­слав Исто­мин отме­тил, что рабо­та с детьми и моло­де­жью в рам­ках про­фи­лак­ти­ки нар­ко­ма­нии и вовле­че­ние детей в спор­тив­ные меро­при­я­тия спо­соб­ству­ет пози­тив­но­му изме­не­нию ситу­а­ции. В меро­при­я­тии участ­во­ва­ли моло­до­гвар­дей­цы.

В ходе сове­ща­ния было заслу­ша­но и про­ана­ли­зи­ро­ва­но несколь­ко докла­дов: «О состо­я­нии забо­ле­ва­е­мо­сти нар­ко­ма­ни­ей в горо­де за 3 квар­тал 2015 года, смерт­но­сти от отрав­ле­ния нар­ко­ти­ка­ми за 3 квар­тал 2015 год» рас­ска­зал заве­ду­ю­щий дис­пан­сер­ным отде­ле­ни­ем № 2 ГБУЗ «Област­ная кли­ни­че­ская спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ная пси­хо­нев­ро­ло­ги­че­ская боль­ни­ца № 1» Андрей Шело­мен­цев; «О дея­тель­но­сти орга­нов про­ти­во­дей­ствия неза­кон­но­му обо­ро­ту нар­ко­ти­ков на тер­ри­то­рии горо­да» заслу­ша­ли опер­упол­но­мо­чен­но­го ОБНОН УУР ОМВД Рос­сии по г. Копей­ску Алек­сандра Щуки­на и инспек­то­ра ОУУП и ПДН ОМВД по г.Копейску челя­бин­ской обла­сти Свет­ла­ну Батю­ко­ву.

Глав­ный редак­тор АНО «Копей­ский рабо­чий» Анна Вика­люк и дирек­тор МУП «Копей­ская теле­ра­дио­ком­па­ния» Вик­то­рия Ага­фо­но­ва рассказали,как осве­ща­ет­ся про­бле­ма нар­ко­ма­нии в сред­ствах мас­со­вой инфор­ма­ции.

О состо­я­нии нар­ко­си­ту­а­ции и фак­то­рах, ока­зы­ва­ю­щих вли­я­ние на вос­про­из­вод­ство нар­ко­ма­нии в Челя­бин­ской обла­сти рас­ска­зал Вита­лий Лоба­нов, помощ­ник началь­ни­ка управ­ле­ния ФСКН Рос­сии по Челя­бин­ской обла­сти. ФСКН Рос­сии по Челя­бин­ской обла­сти кури­ру­ет Копей­ский город­ской округ и ока­зы­ва­ет мето­ди­че­скую помощь. Инфор­ма­цию по про­фи­лак­ти­ке нар­ко­ма­нии мож­но посмот­реть на сайтеhttp://ufskn74.ru или свя­зать­ся по теле­фо­ну дове­рия 8(351) 267‑0001.

7