Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Рос­сия — наш дом

Челябинск — 23 октября 2015 г. в 23:29

Твитнуть

1Lv42Vi8KZo
Пред­ста­ви­те­ли Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти  Васи­лий Кош­мар и Мак­сим Паш­нин при­ня­ли уча­стие во вто­ром Все­рос­сий­ском сту­ден­че­ском граж­дан­ско-пат­ри­о­ти­че­ском фору­ме «Рос­сия – наш дом», про­хо­див­шем в Иркут­ском наци­о­наль­ном иссле­до­ва­тель­ском тех­ни­че­ском уни­вер­си­те­те с 12 по 16 октяб­ря.
Форум собрал более 100 чело­век из 30 субъ­ек­тов РФ — пред­ста­ви­те­лей сту­ден­че­ских объ­еди­не­ний, реа­ли­зу­ю­щих про­ек­ты в сфе­ре граж­дан­ско­го пат­ри­о­тиз­ма.
Офи­ци­аль­ны­ми парт­не­ра­ми меро­при­я­тия явля­ют­ся — Мини­стер­ство обра­зо­ва­ния и нау­ки РФ, Пра­ви­тель­ство Иркут­ской обла­сти, Рос­сий­ский центр граж­дан­ско­го и пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния детей и моло­дё­жи и проф­ком сту­ден­тов ИРНИТУ.
В рам­ках фору­ма состо­я­лась встре­ча с пол­но­моч­ным пред­ста­ви­те­лем пре­зи­ден­та Рос­сии в Сибир­ском феде­раль­ном окру­ге — Рогож­ки­ным Нико­ла­ем Евге­нье­ви­чем, губер­на­то­ром Иркут­ской обла­сти – Лев­чен­ко Сер­ге­ем Геор­ги­е­ви­чем, пред­се­да­те­лем зако­но­да­тель­но­го собра­ния Иркут­ской обла­сти – Брил­ка Сер­ге­ем Фаде­е­ви­чем.
В самом нача­ле участ­ни­ков раз­де­ли­ли по трем сек­ци­ям, каж­дая из кото­рых име­ла опре­де­лен­ную направ­лен­ность.
Одно из направ­ле­ний было посвя­ще­но орга­ни­за­ции рабо­ты сту­ден­че­ских клу­бов пат­ри­о­ти­че­ской направ­лен­но­сти. Вме­сте с лиде­ра­ми сту­ден­че­ских обще­ствен­ных орга­ни­за­ций Рос­сии сек­цию посе­ти­ли и пред­ста­ви­те­ли Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти. Моде­ра­то­ром сек­ции высту­пил совет­ник руко­во­ди­те­ля Феде­раль­но­го Агент­ства по делам моло­де­жи, руко­во­ди­тель про­грам­мы «Сту­ден­че­ская RE-орга­ни­за­ция» Егор Яко­рев.
Так­же в рам­ках фору­ма про­во­ди­лись панель­ные дис­кус­сии и «круг­лый стол», посвя­щен­ные про­бле­мам пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния и опы­ту уча­стия в форум­ных кам­па­ни­ях.
Для участ­ни­ков была орга­ни­зо­ва­на куль­тур­ная про­грам­ма, что­бы ребя­та мог­ли отдох­нуть от рабо­ты. Экс­кур­сии по горо­ду Иркут­ску и на озе­ро Бай­кал, твор­че­ский кон­церт от кол­лек­ти­вов ИРНИТУ, музы­каль­ный квиз и кино­по­каз.
По ито­гам рабо­ты фору­ма были состав­ле­ны резо­лю­ция и мето­ди­че­ские реко­мен­да­ции, кото­рые будут направ­ле­ны в Мини­стер­ство обра­зо­ва­нии и нау­ки РФ для рас­про­стра­не­ния сре­ди выс­ших учеб­ных заве­де­ний.
uidkEh-n5PI
lGGBzchnM0cjFmDDQSfTWEАвтор: Васи­лий Кош­мар