Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске идет набор волон­те­ров для про­ек­та «Наслед­ни­ки непри­ду­ман­ной исто­рии»

29 сентября 2015 г. в 11:01

Твитнуть

28 сен­тяб­ря акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии» пре­зен­то­ва­ли про­ект «Наслед­ни­ки непри­ду­ман­ной исто­рии». Меро­при­я­тие про­во­ди­лось для челя­бин­ских сту­ден­тов в ауди­то­рии Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та.

В рам­ках пре­зен­та­ции моло­де­жи рас­ска­за­ли о феде­раль­ном про­ек­те «Герои наше­го вре­ме­ни» и пред­ло­жи­ли при­со­еди­нить­ся в каче­стве волон­те­ров про­ек­та «Наслед­ни­ки непри­ду­ман­ной исто­рии», запуск кото­ро­го запла­ни­ро­ван на 1 октяб­ря это­го года. Рабо­та волон­те­ров заклю­ча­ет­ся в сбо­ре исто­рий вете­ра­нов вой­ны и тех, кто заслу­жил почет­ное зва­ние героя.

Так­же моло­до­гвар­дей­цы рас­ска­за­ли о том, как соби­рал­ся мате­ри­ал для кни­ги «Днев­ник вете­ра­на. Наслед­ни­ки непри­ду­ман­ной исто­рии». Реаль­ные участ­ни­ки вой­ны рас­ска­зы­ва­ют о том, как это про­ис­хо­ди­ло на самом деле. Исто­рии из пер­вых уст напол­не­на искрен­ни­ми пере­жи­ва­ни­я­ми и эмо­ци­я­ми.

Руко­во­ди­тель про­ек­та «Герои наше­го вре­ме­ни» по Челя­бин­ской обла­сти Иль­кин Муса­ев: «Мы про­дол­жа­ем поиск актив­ных волон­те­ров. Любой жела­ю­щий может к нам при­со­еди­нить­ся. Глав­ное тре­бо­ва­ние ‒ тре­пет­ное отно­ше­нии к исто­рии и геро­ям».

_DSC2541