Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

По неза­кон­ным пар­ков­кам обще­ствен­ни­ки уда­ри­ли мас­со­вым пике­том

28 августа 2015 г. в 16:48

Твитнуть

Сего­дня, 28 авгу­ста, акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии»  про­ве­ли мас­со­вый пикет на участ­ке доро­ги вбли­зи Челя­бин­ской област­ной кли­ни­че­ской боль­ни­цы, целью кото­ро­го было при­влечь вни­ма­ние обще­ствен­но­сти к про­бле­ме неза­кон­ных пар­ко­вок, пере­кры­ва­ю­щих авто­мо­биль­ное дви­же­ние.

Ули­ца Воров­ско­го явля­ет­ся местом скоп­ле­ния мно­же­ства машин. Несмот­ря на запре­ща­ю­щий дорож­ный знак, авто­вла­дель­цы остав­ля­ют свои сред­ства пере­дви­же­ния на край­ней пра­вой поло­се (на сто­роне боль­ни­цы), тем самым затруд­няя общее дви­же­ние и про­во­ци­руя проб­ки. К момен­ту при­бы­тия моло­до­гвар­дей­цев, око­ло 20 авто­мо­би­лей сто­я­ли в непо­ло­жен­ном месте. Акти­ви­сты раз­вер­ну­ли пла­ка­ты и нача­ли выкри­ки­вать лозун­ги: «Води­тель, ува­жай себе подоб­ных», «Нару­шил пра­ви­ла ПДД ‒ не уйдешь от ответ­ствен­но­сти», «Доро­га не место для пар­ков­ки», «Не пар­куй­ся на доро­ге, а то тебя при­пар­ку­ют». После были вызва­ны сотруд­ни­ки поли­ции и дорож­но-пат­руль­ной служ­бы, кото­рые при­е­ха­ли доволь­но быст­ро. Моло­до­гвар­дей­цы сов­мест­но с пред­ста­ви­те­ля­ми ДПС про­ве­ли бесе­ды с води­те­ля­ми. На неко­то­рых из них были состав­ле­ны адми­ни­стра­тив­ные про­то­ко­лы. Спу­стя 40 минут после нача­ла меро­при­я­тия на про­ез­жей части не оста­лось ни одно­го авто­мо­би­ля и дви­же­ние воз­об­но­ви­лось по дан­ной поло­се.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Дорож­ное дви­же­ние в мега­по­ли­сах само по себе затруд­ни­тель­но, а пар­ков­ка в непо­ло­жен­ном месте толь­ко обост­ря­ет про­бле­му. Ко все­му про­че­му, пра­ви­ла ПДД рас­про­стра­ня­ют­ся на каж­до­го из нас, и ника­ких исклю­че­ний здесь нет».

По завер­ше­нии акции сотруд­ни­ки дорож­но-пат­руль­ной служ­бы сооб­щи­ли, что воз­ле Челя­бин­ской област­ной боль­ни­цы теперь регу­ляр­но будет дежу­рить авто­мо­биль ДПС.

_DSC2340