Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Акти­ви­сты Челя­бин­ско­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии» про­шли зада­ния на спло­че­ние

27 августа 2015 г. в 16:40

Твитнуть

26 авгу­ста неда­ле­ко от моло­деж­но­го инфор­ма­ци­он­но­го цен­тра «Лофт» в Челя­бин­ске про­шла квест-игра, направ­лен­ная на спло­че­ние кол­лек­ти­ва и зна­ком­ство новых ребят с «Моло­дой Гвар­ди­ей». Ее орга­ни­зо­ва­ли акти­ви­сты про­ек­та «Зачет».

Меро­при­я­тие нача­лось с пре­зен­та­ции феде­раль­но­го про­ек­та «Зачет», направ­лен­но­го на защи­ту прав сту­ден­че­ско­го сооб­ще­ства. Новым акти­ви­стам рас­ска­за­ли о том, что уже реа­ли­зо­ва­но в рам­ках про­ек­та и что пла­ни­ру­ет­ся осу­ще­ствить в бли­жай­шее вре­мя. После для участ­ни­ков была про­ве­де­на игра «Зачет­ный квест», кото­рая ста­ла уже чем-то вро­де тра­ди­ци­он­но­го посвя­ще­ния в акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии». Сту­ден­ты, пред­ста­ви­те­ли тру­до­вых отря­дов раз­де­ли­лись на несколь­ко команд и нача­ли выпол­нять зада­ния на вре­мя. На этот раз точ­ки с «инструк­то­ра­ми» нахо­ди­лись по все­му мик­ро­рай­о­ну, а сопро­вож­де­ни­ем кве­сту был мел­кий дождь, поэто­му коман­ды пере­дви­га­лись очень быст­ро. Посколь­ку не было выяв­ле­но побе­ди­те­ля, все коман­ды в каче­стве при­за полу­чи­ли сер­ти­фи­ка­ты на посе­ще­ние «Класс­но­го кве­ста» ‒ новый тренд в раз­вле­че­ни­ях челя­бин­цев.

Руко­во­ди­тель феде­раль­но­го про­ек­та «Зачет» в Челя­бин­ской обла­сти Мак­сим Голо­ща­пов: «Зада­ния под­би­ра­лись таким обра­зом, что­бы участ­ни­ки мог­ли и позна­ко­мить­ся, и узнать об орга­ни­за­ции и про­ек­те боль­ше. Несмот­ря на погод­ные усло­вия, новые ребя­та оста­лись доволь­ны­ми».

IMG_7227