Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Моло­дая Гвар­дия» запус­ка­ет сбор под­пи­сей в под­держ­ку ини­ци­а­ти­вы, кото­рая помо­жет защи­тить граж­дан от дорож­но-транс­порт­ных про­ис­ше­ствий

31 июля 2015 г. в 14:55

Твитнуть

С сего­дняш­не­го дня акти­ви­сты Челя­бин­ско­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии» начи­на­ют мони­то­ринг оста­но­вок обще­ствен­но­го транс­пор­та, пеше­ход­ных пере­хо­дов и пере­крест­ков, на кото­рых про­ис­хо­дит наи­боль­шее коли­че­ство ава­рий. 6 авгу­ста моло­до­гвар­дей­цы при­сту­па­ют к сбо­ру под­пи­сей в под­держ­ку ини­ци­а­ти­вы об уста­нов­ке спе­ци­аль­ных ограж­да­ю­щих кон­струк­ций на наи­бо­лее опас­ных участ­ках.

Каж­дый год в стране воз­рас­та­ет коли­че­ство авто­мо­биль­ных ава­рий, жерт­ва­ми кото­рых ста­но­вят­ся граж­дане, ожи­да­ю­щие транс­порт на оста­нов­ках обще­ствен­но­го транс­пор­та или пере­хо­дя­щие доро­гу на пеше­ход­ном пере­хо­де. Источ­ни­ком про­бле­мы явля­ет­ся воз­рас­та­ю­щая без­от­вет­ствен­ность води­те­лей, кото­рые совер­ша­ют ава­рии, часто в нетрез­вом состо­я­нии. В свя­зи с острой необ­хо­ди­мо­стью реше­ния про­бле­мы недо­ста­точ­ной без­опас­но­сти горо­жан, моло­до­гвар­дей­цы высту­пят с ини­ци­а­ти­вой об уста­нов­ке спе­ци­аль­ных ограж­да­ю­щих кон­струк­ций на ожив­лен­ных и «опас­ных» оста­нов­ках и пеше­ход­ных пере­хо­дах, что помо­жет обез­опа­сить жиз­ни тех, кто «не за рулем».

Собран­ные под­пи­си будут направ­ле­ны гла­ве Челя­бин­ска с прось­бой уста­но­вить ограж­да­ю­щие кон­струк­ции на опас­ных участ­ках. Вме­сте со спе­ци­аль­ной кар­той, состав­лен­ной по ито­гам мони­то­рин­га и отра­жа­ю­щей все подоб­ные объ­ек­ты, инфор­ма­цию пере­да­дут в отде­ле­ние ГИБДД с прось­бой рас­смот­реть воз­мож­ность уста­нов­ки све­то­фо­ров на опас­ных пеше­ход­ных пере­хо­дах.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Огром­ное коли­че­ство ава­рий на оста­нов­ках и пеше­ход­ных пере­хо­дах уно­сят жиз­ни сот­ни людей. Дан­ная тен­ден­ция с каж­дым годом уси­ли­ва­ет­ся, жертв ста­но­вит­ся все боль­ше. Мы наде­ем­ся, что наша ини­ци­а­ти­ва с уста­нов­ле­ни­ем ограж­да­ю­щих кон­струк­ций изме­нит ситу­а­цию в луч­шую сто­ро­ну, а помочь нам смо­жет любой жела­ю­щий, поста­вив свою под­пись».

Если вы хоти­те сооб­щить об опас­ных участ­ках или рас­ска­зать о дорож­но-транс­порт­ном про­ис­ше­ствии, слу­чив­шем­ся с вами, пиши­те на почту: netavariyam.mger@mail.ruили в груп­пе в «Вкон­так­те»: http://vk.com/netavariyam.

МГЕР