Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Жите­лям Челя­бин­ска будут рас­ска­зы­вать о луч­ших управ­ля­ю­щих ком­па­ни­ях горо­да

28 июля 2015 г. в 12:11

Твитнуть

29 июля ком­му­наль­ный омбуд­смен Челя­бин­ской обла­сти Ана­то­лий Вер­ши­нин встре­тил­ся с жите­ля­ми, у кото­рых нала­же­но пози­тив­ное вза­и­мо­от­но­ше­ние с управ­ля­ю­щей ком­па­ни­ей.

УК в Ленин­ском рай­оне «Ремонт и обслу­жи­ва­ние» обслу­жи­ва­ет дом по адре­су ул. Дзер­жин­ско­го, 18 с мая это­го года. За три меся­ца рабо­ты ком­па­ния при­ве­ла в поря­док под­вал дома, отка­ча­ла воду, сде­ла­ла частич­ную заме­ну задви­жек и труб, бла­го­устро­и­ла двор. В свя­зи с тем, что преж­няя обслу­жи­ва­ю­щая орга­ни­за­ция прак­ти­че­ски не вела ника­ких работ на доме, он изна­чаль­но нахо­дил­ся в неудо­вле­тво­ри­тель­ном состо­я­нии, осо­бен­но кров­ля. В насто­я­щее вре­мя нача­ты ремонт­ные рабо­ты по её вос­ста­нов­ле­нию, УК рас­счи­ты­ва­ет, что в этом году они вос­ста­но­вят кры­шу на 80%.

Ком­му­наль­ный омбуд­смен Челя­бин­ской обла­сти Ана­то­лий Вер­ши­нин:
«С июля 2015 года наш Центр обще­ствен­но­го кон­тро­ля в сфе­ре ЖКХ пре­зен­ту­ет не толь­ко рей­тинг худ­ших управ­ля­ю­щих ком­па­ний, но и рей­тинг ком­па­ний, име­ю­щих поло­жи­тель­ную репу­та­цию и удо­вле­тво­ря­ю­щих тре­бо­ва­ния жиль­цов. По ито­гам вто­ро­го квар­та­ла по Ленин­ско­му рай­о­ну в чис­ле таких ком­па­ний отме­че­на УК «Ремонт и обслу­жи­ва­ние». Нашей зада­чей явля­ет­ся не толь­ко выяв­ле­ние нару­ше­ний прав соб­ствен­ни­ков жилья и про­ти­во­дей­ствие недоб­ро­со­вест­ным управ­ля­ю­щим ком­па­ни­ям, но мы так­же ста­вим перед собой зада­чу дове­сти до све­де­ния жите­лей опыт поло­жи­тель­но­го вза­и­мо­дей­ствия с управ­ля­ю­щи­ми ком­па­ни­я­ми и, как след­ствие, каче­ствен­но­го обслу­жи­ва­ния мно­го­квар­тир­ных домов. Я уве­рен, что демон­стра­ция поло­жи­тель­но­го резуль­та­та под­стег­нет УК, нахо­дя­щи­е­ся в спис­ке худ­ших, начать менять ситу­а­цию в луч­шую сто­ро­ну на обслу­жи­ва­е­мом ими жилом фон­де».

IMG_4796