Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­до­гвар­дей­цы орга­ни­зо­ва­ли экс­кур­сию в Музей экс­по­на­тов пожар­ной тех­ни­ки

30 июля 2015 г. в 11:27

Твитнуть

Ко дню созда­ния орга­нов госу­дар­ствен­но­го пожар­но­го над­зо­ра в Рос­сии Челя­бин­ское реги­о­наль­ное отде­ле­ние «Моло­дой Гвар­дии» орга­ни­зо­ва­ло экс­кур­сию для сту­ден­тов раз­лич­ных учеб­ных заве­де­ний горо­да и моло­до­гвар­дей­цев в Музей экс­по­на­тов пожар­ной тех­ни­ки при Пер­вой пожар­ной части Челя­бин­ска.

Моло­до­гвар­дей­цам и сту­ден­там подроб­но рас­ска­за­ли о мерах без­опас­но­сти, кото­рые дол­жен знать каж­дый чело­век, пока­зав раз­лич­ные ситу­а­ции воз­го­ра­ния на маке­тах зда­ний горо­да Челя­бин­ска. Так­же акти­ви­стам предо­ста­ви­ли воз­мож­ность вос­поль­зо­вать­ся огне­ту­ши­те­лем 20 века и поту­шить неболь­шой пожар на тре­на­же­ре спе­ци­аль­но­го назна­че­ния. В рам­ках меро­при­я­тия акти­ви­сты оце­ни­ли гра­фик пожар­но­го рабо­че­го на инди­ви­ду­аль­но спро­ек­ти­ро­ван­ных часах.

В Глав­ном управ­ле­нии пожар­ной части нахо­дит­ся одна из самых пер­вых паро­вых машин, памят­ник Сла­вы отваж­ным и пресс-центр МЧС Рос­сии по Челя­бин­ской обла­сти.

Руко­во­ди­тель про­ек­та «Герои наше­го вре­ме­ни» по Челя­бин­ской обла­сти Иль­кин Муса­ев: «Моло­дые люди долж­ны знать, как обез­опа­сить себя и сво­их близ­ких от рис­ков воз­го­ра­ния и про­ти­во­сто­ять пожа­ру. Все мы зна­ем, к чему могут при­ве­сти самые про­стые и неосто­рож­ные дей­ствия, про­ти­во­ре­ча­щие пожар­ной без­опас­но­сти».

dscn0926