Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Ком­му­наль­ный омбуд­смен Челя­бин­ской обла­сти про­дол­жа­ет кон­суль­ти­ро­вать жите­лей горо­да

18 июня 2015 г. в 10:11

Твитнуть

17 июня в рам­ках про­ек­та «Шко­ла моло­до­го депу­та­та» и акции «Откры­тая ЖКХ-при­ем­ная» про­шли две встре­чи горо­жан с ком­му­наль­ным омбуд­сме­ном Челя­бин­ской обла­сти, руко­во­ди­те­лем Цен­тра обще­ствен­но­го кон­тро­ля по вопро­сам ЖКХ Ана­то­ли­ем Вер­ши­ни­ным.

На меро­при­я­тии обсуж­дал­ся вопрос кон­ку­рен­то­спо­соб­но­сти управ­ля­ю­щих ком­па­ний и соблю­де­ния анти­мо­но­поль­но­го зако­но­да­тель­ства в сфе­ре ЖКХ. Участ­ни­ки акцен­ти­ро­ва­ли вни­ма­ние на про­бле­ме вза­и­мо­дей­ствия управ­ля­ю­щих ком­па­ний и орга­ни­за­ций, предо­став­ля­ю­щих услу­ги свя­зи. На дан­ный момент не суще­ству­ет ника­ко­го регу­ли­ро­ва­ния вза­и­мо­дей­ствий орга­ни­за­ций, обслу­жи­ва­ю­щих один и тот же дом. Так­же отме­ти­ли, что при мон­ти­ро­ва­нии обо­ру­до­ва­ния ком­па­нии, предо­став­ля­ю­щие услу­ги свя­зи, неред­ко пор­тят обще­до­мо­вое иму­ще­ство, ответ­ствен­ность за кото­рое несут управ­ля­ю­щие ком­па­нии. Кро­ме того, участ­ни­ки затро­ну­ли про­бле­мы рын­ка жилищ­но-ком­му­наль­но­го хозяй­ства, отме­тив отсут­ствие инте­гра­ции в рабо­те управ­ля­ю­щих ком­па­ний.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «На подоб­ных встре­чах обсуж­да­ют­ся наи­бо­лее ост­рые про­бле­мы в сфе­ре жилищ­но-ком­му­наль­но­го хозяй­ства. В рам­ках про­ек­та тако­го рода кон­суль­та­ции в Челя­бин­ской обла­сти про­во­дят­ся с уча­сти­ем моло­дых кан­ди­да­тов в депу­та­ты, для кото­рых обще­ние с жите­ля­ми ‒ важ­ная часть пред­вы­бор­ной кам­па­нии».