Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Участ­ни­ки про­ек­та «Шко­ла моло­до­го депу­та­та» про­ве­ри­ли апте­ки Челя­бин­ской обла­сти на нали­чие завы­шен­ных цен

15 мая 2015 г. в 10:19

Твитнуть

13 и 14 мая участ­ни­ки феде­раль­но­го про­ек­та ВОО МГЕР «Шко­ла моло­до­го депу­та­та» от Челя­бин­ской обла­сти про­ве­ли мони­то­ринг аптек в сво­их муни­ци­па­ли­те­тах на нали­чие завы­шен­ных цен на жиз­нен­но необ­хо­ди­мые и важ­ные лекар­ствен­ные пре­па­ра­ты.

Все­го в про­ек­те от реги­о­на участ­ву­ет более 100 моло­дых депу­та­тов и кан­ди­да­тов в депу­та­ты. В ходе мони­то­рин­га нару­ше­ний со сто­ро­ны аптек выяв­ле­но не было. Все фото­ма­те­ри­а­лы участ­ни­ки раз­ме­ща­ли в соц­се­тях с хеш­те­га­ми #Шко­ла­Де­пу­та­та и #ШколаДепута74.

Про­ект «Шко­ла моло­до­го депу­та­та» наце­лен на под­дер­жа­ние достой­ных юных кан­ди­да­тов в депу­та­ты в пери­од под­го­тов­ки и реа­ли­за­ции изби­ра­тель­ной кам­па­нии, а так­же пред­по­ла­га­ет систем­ную рабо­ту с депу­та­том после выбо­ров. Кан­ди­да­там будет ока­за­на как тех­но­ло­ги­че­ская, так и юри­ди­че­ская помощь. Спе­ци­аль­но для участ­ни­ков в пери­од с мая по июль 2015 г. орга­ни­зу­ют курс лек­ций от луч­ших поли­ти­ков, тех­но­ло­гов, юри­стов и поли­то­ло­гов, семи­на­ры осо­бо­го фор­ма­та и лет­ние обра­зо­ва­тель­ные лаге­ря.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Это хоро­шая шко­ла для буду­щих руко­во­ди­те­лей орга­нов госу­дар­ствен­ной вла­сти. Уча­стие в про­ек­те даёт воз­мож­ность моло­дым людям полу­чить необ­хо­ди­мый для реа­ли­за­ции себя в сфе­ре поли­ти­ки багаж зна­ний и опы­та, а для муни­ци­па­ли­те­тов фор­ми­ру­ет достой­ный кад­ро­вый резерв».