Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В рам­ках «Заче­та» сту­ден­ты пока­за­ли зна­ния уста­ва уни­вер­си­те­та

16 апреля 2015 г. в 14:52

Твитнуть

16 апре­ля в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та по защи­те прав сту­ден­тов «Зачет» акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии» про­ве­ли вик­то­ри­ну «Я знаю устав уни­вер­си­те­та». За зва­ние самых осве­дом­лен­ных побо­ро­лись сту­ден­ты Челя­бин­ско­го фили­а­ла РАН­ХиГС.

Устав выс­ше­го учеб­но­го заве­де­ния — это свод пра­вил, кото­рые регу­ли­ру­ют дея­тель­ность вуза, его вза­и­мо­от­но­ше­ния с граж­да­на­ми и дру­ги­ми орга­ни­за­ци­я­ми, их обя­зан­но­сти и пра­ва в дан­ной сфе­ре дея­тель­но­сти. И посколь­ку про­ект «Зачет» направ­лен на защи­ту прав сту­ден­тов, преж­де все­го, им самим необ­хо­ди­мо вла­деть инфор­ма­ци­ей о сво­ем учеб­ном заве­де­нии.

Вик­то­ри­на про­шла в игро­вой фор­ме. Резуль­та­ты дока­за­ли, что сту­ден­тов РАН­ХиГС объ­еди­ня­ет не толь­ко тяга к парам, но и зна­ние уста­ва сво­е­го уни­вер­си­те­та. Самым актив­ным участ­ни­ком, кото­рый отве­тил на мак­си­маль­ное коли­че­ство вопро­сов, стал Кожин Ники­та. В каче­стве награ­ды за про­яв­лен­ные зна­ния сту­дент полу­чил круж­ку с лого­ти­пом «Заче­та».

«Ребя­та с инте­ре­сом отнес­лись к меро­при­я­тию, про­яви­ли актив­ность и эру­ди­ро­ван­ность. В общей слож­но­сти было озву­че­но око­ло 30 вопро­сов, ни один из кото­рых не остал­ся без отве­та. Ста­ло при­ят­ным удив­ле­ни­ем, что сту­ден­ты зна­ют устав заве­де­ния, в кото­ром учат­ся» делит­ся веду­щий вик­то­ри­ны Мак­сим Голо­ща­пов.

1v5kE7T7f6Q