Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы вышли с пике­том за воз­врат повы­шен­ной сти­пен­дии

06 марта 2015 г. в 14:11

Твитнуть

5 мар­та перед глав­ным вхо­дом в Челя­бин­скую агро­ин­же­нер­ную ака­де­мию состо­ял­ся пикет акти­ви­стов Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии» с тре­бо­ва­ни­ем вер­нуть повы­шен­ные сти­пен­дии сту­ден­там ВУЗа.

Нака­нуне в штаб орга­ни­за­ции посту­пи­ла ано­ним­ная жало­ба на отме­ну повы­шен­ной сти­пен­дии для сту­ден­тов в ука­зан­ной ака­де­мии. Моло­до­гвар­дей­цы про­ве­ри­ли инфор­ма­цию – дей­стви­тель­но, в этом году отлич­ни­ки полу­ча­ют точ­но такую же сти­пен­дию, как и все осталь­ные, т.е. 1700 руб­лей. По теле­фо­ну сотруд­ник вуза ска­зал, что это свя­за­но с изме­не­ни­я­ми в поло­же­нии о сти­пен­ди­аль­ном обес­пе­че­нии вуза и что с ними мож­но озна­ко­мить­ся на офи­ци­аль­ном сай­те учеб­но­го заве­де­ния, когда – не уточ­ня­ет­ся. До сих пор дан­ные по выпла­те сти­пен­дий на инфор­ма­ци­он­ном ресур­се не обнов­ля­лись.

Моло­до­гвар­дей­цы вышли на пло­щад­ку перед глав­ным кор­пу­сом с пла­ка­та­ми и обра­ти­лись с при­зы­ва­ми о воз­вра­те повы­шен­ной сти­пен­дии сту­ден­там. После коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» в Ураль­ском феде­раль­ном окру­ге Дамир Утар­бе­ков встре­тил­ся с руко­вод­ством ВУЗа, кото­рое объ­яс­ни­ло суще­ству­ю­щую про­бле­му труд­но­стя­ми в финан­си­ро­ва­нии со сто­ро­ны Мини­стер­ства сель­ско­го хозяй­ства и пообе­ща­ло при­нять все необ­хо­ди­мые меры для выхо­да из сло­жив­шей­ся ситу­а­ции: «В июне руко­вод­ство обя­за­лось выпла­тить разо­во над­бав­ки за несколь­ко меся­цев. Мы же в ско­ром вре­ме­ни орга­ни­зу­ем встре­чу со сту­ден­че­ским акти­вом ака­де­мии и вме­сте рас­смот­рим име­ю­щи­е­ся вопро­сы. Позд­нее про­ве­дём круг­лый стол, за кото­рым собе­рут­ся как пред­ста­ви­те­ли сту­ден­че­ства, так и руко­вод­ство вуза. Они рас­ска­жут о том, что послу­жи­ло при­чи­ной к появ­ле­нию дан­ной про­бле­мы и раз­бе­рут вари­ан­ты её реше­ния».

Так­же руко­вод­ство обе­ща­ло в бли­жай­шее вре­мя выло­жить точ­ную инфор­ма­цию по выпла­там сти­пен­дий на офи­ци­аль­ном сай­те.

1