Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске стар­то­вал мас­штаб­ный про­ект под­го­тов­ки моло­дых кан­ди­да­тов в депу­та­ты

27 февраля 2015 г. в 16:34

Твитнуть

Сего­дня в Моло­дёж­ном инфор­ма­ци­он­ном цен­тре Челя­бин­ска состо­я­лась пре­зен­та­ция феде­раль­но­го про­ек­та Моло­дой Гвар­дии — «Шко­ла моло­до­го депу­та­та». О новом фор­ма­те под­го­тов­ки моло­дых людей к выбо­рам лиде­рам обще­ствен­ных орга­ни­за­ций и сту­ден­че­ских проф­со­юз­ных объ­еди­не­ний рас­ска­за­ли феде­раль­ный коор­ди­на­тор про­ек­та Алек­сандр Гал­кин и коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков.

Про­ект пред­по­ла­га­ет пол­ную под­держ­ку моло­дых людей в воз­расте от 18 до 35 лет в пери­од под­го­тов­ки и реа­ли­за­ции изби­ра­тель­ной кам­па­нии, а так­же систем­ную рабо­ту с депу­та­та­ми после выбо­ров. Кан­ди­да­там, успеш­но про­шед­шим кон­курс­ный отбор, ока­жут тех­но­ло­ги­че­скую и юри­ди­че­скую помощь. С мая по июль 2015 г. для них орга­ни­зу­ют цикл лек­ций от луч­ших поли­ти­ков, тех­но­ло­гов, юри­стов и поли­то­ло­гов, одно­днев­ные и двух­днев­ные семи­на­ры и лет­ние обра­зо­ва­тель­ные лаге­ря, что обес­пе­чит высо­кий уро­вень под­го­тов­ки каж­до­го к выбо­рам и к даль­ней­шей дея­тель­но­сти в орга­нах госу­дар­ствен­ной вла­сти.

Резуль­та­том встре­чи ста­ло фор­ми­ро­ва­ние орг­ко­ми­те­та про­ек­та, кото­рый будет кон­тро­ли­ро­вать про­цесс под­го­тов­ки моло­дых кан­ди­да­тов в депу­та­ты в Челя­бин­ской обла­сти. Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Рабо­та с моло­ды­ми людь­ми, решив­ши­ми посвя­тить себя поли­ти­ке, поз­во­лит выявить наи­бо­лее достой­ных кан­ди­да­тов, кото­рые в даль­ней­шем, будучи под­го­тов­лен­ны­ми, зай­мут опре­де­лён­ные руко­во­дя­щие пози­ции в госу­дар­ствен­ных струк­ту­рах и будут уве­рен­но решать постав­лен­ные перед ними зада­чи».