Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­до­гвар­дей­цы Челя­бин­ска на фести­ва­ле «Опа­лен­ные серд­ца»

27 февраля 2015 г. в 16:27

Твитнуть

Акти­ви­сты МГЕР помог­ли в орга­ни­за­ции кон­цер­та рай­он­но­го эта­па фести­ва­ля воен­но-пат­ри­о­ти­че­ской пес­ни «Опа­лён­ные серд­ца».

Ребя­та с энту­зи­аз­мом отнес­лись к про­ве­де­нию гала-кон­цер­та фести­ва­ля воен­но-пат­ри­о­ти­че­ской пес­ни «Опа­лён­ные серд­ца», посвя­щён­но­му Дню защит­ни­ка Оте­че­ства. В нём при­ня­ли уча­стие око­ло 50 участ­ни­ков, пока­зав­ших своё мастер­ство. Состо­я­лось тор­же­ствен­ное поздрав­ле­ние вете­ра­нов с празд­ни­ком, после чего высту­па­ли кол­лек­ти­вы Кали­нин­ско­го рай­о­на. Все высту­па­ю­щие были оце­не­ны по досто­ин­ству и полу­чи­ли свои при­зы.

Руко­во­ди­тель кол­лек­ти­ва «Память» Дави­дян Гали­на Алек­се­ев­на: «Сего­дня мы видим ситу­а­цию, кото­рая про­ис­хо­дит во всем мире и она потря­са­ет. В это непро­стое вре­мя нуж­но боль­ше про­во­дить вос­пи­та­тель­ных работ с ребя­та­ми, что­бы они в любой ситу­а­ции оста­ва­лись пат­ри­о­та­ми сво­ей стра­ны. Конеч­но, раду­ет­ся душа, когда смот­ришь на моло­дое поко­ле­ние и видишь, что они осо­зна­ют все серьез­ность пат­ри­о­ти­че­ских песен. Наше­му кол­лек­ти­ву, в том чис­ле и мне, понра­вил­ся кон­церт, он вос­пи­ты­ва­ет пат­ри­о­тизм, но и сорев­но­ва­тель­ный дух в маль­чиш­ках и дев­чон­ках».

Руко­во­ди­тель Кали­нин­ско­го мест­но­го отде­ле­ния Моло­дой Гвар­дии «Еди­ной Рос­сии» Соро­ки­на Вар­ва­ра: « Нрав­ствен­ное вос­пи­та­ние моло­де­жи через пат­ри­о­ти­че­ское твор­че­ство-одно из клю­че­вых момен­тов. Наша стра­на име­ет вели­кую исто­рию, с мно­же­ством ужа­са­ю­щих момен­тов, кото­рые не хоте­лось бы повто­рять. Моло­дежь — это буду­щее нашей стра­ны, кото­рое долж­но знать свою исто­рию, любить и обе­ре­гать  Роди­ну и не повто­рять оши­бок про­шло­го! Подоб­ные меро­при­я­тия толь­ко укреп­ля­ют пат­ри­о­ти­че­ский настрой в ребя­тах».